Bosch Twin 701 Bügelwischer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Citroen - Citroen Jumpy - Fiat - Lancia Längen: 500 mm - 700
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,54 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,54 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
ab 14,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 701, 650/500mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 701, 650/500mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 14,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 202 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 202 sofort lieferbar 15,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Twin 701, Länge: 650mm/500mm – Set für Frontscheibe Amazon Bosch Scheibenwischer Twin 701, Länge: 650mm/500mm – Set für Frontscheibe Auf Lager 21,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.54 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 701, 650/500mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 202 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt vorne 3 397 118 202 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,26 € Versand kostenfrei Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Twin 701, Länge: 650mm/500mm – Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Twin 701, Länge: 650mm/500mm – Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 118 202, Bosch 701 - Scheibenwischer Twin - Länge: 650/500 mm Set für Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,28 € Versand kostenfrei Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Bosch 3397118202, Bosch Wischerblatt Twin 701 [Hersteller-Nr. 3397118202] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 22,01 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397118202 vorne für LANCIA Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 118 202 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Bosch Twin 701 Test

5/5
★★★★★ Tadellose Qualität
Willi Dezember 2022

Ich hätte fast 150 Euro in der Werkstatt für neue Wischerblätter ausgegeben. Aber stattdessen habe ich entschieden, diese hochwertigen Bosch-Wischerblätter zu kaufen. Für nur rund 30 Euro und etwas DIY-Arbeit war es eine kluge Entscheidung.

Die Qualität ist ausgezeichnet und ich konnte viel Geld sparen. Kein Vergleich zu den überteuerten Wischern in der Werkstatt! Ich könnte fünfmal so viele Wischer wechseln wie zu deren Preisen. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht und endlich gefunden
Richard Januar 2014

Der Wischersatz ist eine wahre Rarität! Bestellung und Versand über den Marketplace verliefen reibungslos. Kein Schmieren oder Klacken beim Wischen. Nach 10. 000 km keine Anzeichen von Verschleiß. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Great product
Florentin Februar 2024

Die Größe 650 und 500 passt perfekt zum Auto, obwohl sie von der Produktbezeichnung abweicht. Ideal für den Discovery Sport. Es fehlt jedoch ein Blockiersystem am Arm.

3/5
★★★☆☆ Befestigungsteil aus Plastik leider sehr instabil.
Willy M Januar 2022

Trotz guter Passform ist ein Plastikteil beim Montieren abgebrochen, was den kleinen Wischer unbrauchbar macht. Der große Wischer hingegen ist einfach zu montieren und erledigt seine Aufgabe gut. Schade um den kleinen, aber der große Wischer überzeugt mit seiner Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Citroen, Citroen Jumpy, Fiat, Lancia, Peugeot, Peugeot 806, Peugeot Expert
500 mm, 700
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram