Vaico V20-2616 Einzelwischer

• Präzise entwickelter Frontscheibenwischer mit einer Länge von 290 mm für maßgeschneiderte Passform und effektive Reinigung.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene BMW und Mini Modelle, gewährleistet zuverlässige Funktion bei diversen Fahrzeugtypen.
• Set bestehend aus 2 Stück, ermöglicht die vollständige Ausstattung der Frontscheibe für gleichmäßige Wischleistung.
• Qualitativ hochwertiger Wischer, der sowohl als Front- als auch als Heckscheibenwischer verwendbar ist, bietet flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,76 €
Ø 15 €
14,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,76 €
Ø 15 €
14,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,26 €
ab 14,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-2616 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-2616 1-3 Werktage 14,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-2616 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-2616 sofort lieferbar 14,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v202616 hinten für BMW KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v202616 hinten für BMW 2-3 Werktage 20,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 4-6 Werktage 20,26 € Versand kostenfrei Gesamt 20,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.76 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-2616 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-2616 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v202616 hinten für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,26 € Versand kostenfrei Gesamt 20,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Vaico V20-2616

Vaico V20-2616 Scheibenwischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie überragende Sichtqualität bei jeder Witterung mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für BMW und Mini Fahrzeuge, garantiert er zuverlässige Leistung und optimale Reinigung der Frontscheibe. Die präzise Konstruktion gewährleistet eine effektive Wischleistung selbst bei hohen Geschwindigkeiten und starkem Regen, sodass Sie stets eine klare Sicht auf die Straße behalten.

Langlebige Konstruktion für dauerhafte Leistung

Dieser Frontscheibenwischer überzeugt durch seine robuste Bauweise und hochwertige Materialien. Die widerstandsfähige Gummilippe passt sich perfekt der Scheibenkontur an und sorgt für streifenfreies Wischen ohne Schlierenbildung. Dank der langen Lebensdauer profitieren Sie von einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und reduzieren gleichzeitig den Wartungsaufwand für Ihr Fahrzeug.

Vaico V20-2616 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V20-2616? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
BMW, Mini
290 mm
Einzelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram