Vaico V95-0442 Bügelwischer

• Diese Flachbalkenwischer bieten eine überlegene Reinigungsleistung für eine klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Speziell entwickelt für Volvo XC90, gewährleisten diese Wischer eine perfekte Passform und zuverlässige Funktion.
• Das Set enthält zwei Stück, ideal für den gleichzeitigen Austausch beider Frontscheibenwischer.
• Die Bügelwischer-Technologie sorgt für gleichmäßigen Druck und streifenfreie Reinigung der gesamten Scheibe.
• Als Einzelwischer konzipiert, ermöglichen sie einen einfachen und schnellen Austausch bei Bedarf.
• Diese hochwertigen Wischer sind sowohl als Front- als auch als Heckscheibenwischer einsetzbar, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,35 €
Ø 23 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,35 €
Ø 23 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,32 €
ab 23,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V95-0442 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V95-0442 sofort lieferbar 23,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V95-0442 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V95-0442 1-3 Werktage 24,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v950442 hinten für Volvo KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v950442 hinten für Volvo 2-3 Werktage 32,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 2-3 Werktage 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.35 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V95-0442 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V95-0442 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v950442 hinten für Volvo KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Vaico V95-0442

Vaico V95-0442 für kristallklare Sicht bei jeder Witterung

Erleben Sie optimale Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit auf jeder Fahrt mit diesem hochwertigen Scheibenwischer-Set. Die präzise gefertigten Wischerblätter sorgen für eine streifenfreie und gründliche Reinigung Ihrer Windschutzscheibe, selbst unter anspruchsvollsten Wetterbedingungen. Durch ihre fortschrittliche Konstruktion passen sie sich perfekt der Scheibenkontur an und gewährleisten so eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Wischlänge.

Langlebige Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Diese Flachbalkenwischer überzeugen durch ihre außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Das robuste Material widersteht selbst extremen Temperaturschwankungen und aggressiven Umwelteinflüssen, was eine konstant hohe Wischqualität über einen langen Zeitraum sicherstellt. Die clevere Konstruktion minimiert zudem Windgeräusche und Vibrationen, wodurch Sie ein deutlich ruhigeres und angenehmeres Fahrerlebnis genießen können.

Vaico V95-0442 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V95-0442? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Volvo, Volvo XC90
Bügelwischer, Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram