Vaico V24-0493 Einzelwischer

• Die 510 mm und 350 mm langen Wischerblätter gewährleisten eine großflächige Reinigung der Windschutzscheibe für maximale Sicherheit.
• Entwickelt als Flachbalkenwischer, bieten sie eine gleichmäßige Druckverteilung und effektive Reinigungsleistung bei allen Wetterbedingungen.
• Das Set enthält einen Heckscheibenwischer, der für klare Sicht nach hinten sorgt und die Fahrsicherheit erhöht.
• Speziell für Fiat-Modelle konzipiert, garantieren diese hochwertigen Wischer eine perfekte Passform und zuverlässige Funktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −61% ab
4,97 €
Ø 13 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −61% ab
4,97 €
Ø 13 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,92 €
ab 4,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V24-0493 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V24-0493 sofort lieferbar 4,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• VAICO V24-0493 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon VAICO V24-0493 Wischarm, Scheibenreinigung Auf Lager 10,78 € Versand kostenfrei Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• VAICO V24-0493 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten 350mm mit Wischblatt für... Kaufland VAICO V24-0493 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten 350mm mit Wischblatt für... 4-6 Werktage 11,68 € Versand kostenfrei Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v240493 hinten für Fiat Peugeot KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v240493 hinten für Fiat Peugeot 2-3 Werktage 19,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V24-0493 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
VAICO V24-0493 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,78 € Versand kostenfrei Gesamt 10,78 € → zum Angebot
VAICO V24-0493 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten 350mm mit Wischblatt für FIAT Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,68 € Versand kostenfrei Gesamt 11,68 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v240493 hinten für Fiat Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V24-0493 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Vaico V24-0493

Vaico V24-0493 - Kristallklare Sicht bei jeder Fahrt

Erleben Sie höchste Präzision und Zuverlässigkeit mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Fiat-Modelle, gewährleistet der Flachbalkenwischer selbst bei widrigsten Wetterbedingungen eine optimale Sichtfreiheit. Seine innovative Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck über die gesamte Wischlänge, wodurch Schlierenbildung effektiv verhindert wird. Profitieren Sie von einem Scheibenwischer, der Ihre Sicherheit und Ihren Fahrkomfort spürbar erhöht.

Maßgeschneiderte Lösung für maximale Effizienz

Dieser Heckscheibenwischer überzeugt durch seine perfekte Passform und außergewöhnliche Leistung. Mit Längen von 510 mm und 350 mm deckt das System ein breites Spektrum an Fahrzeugmodellen ab. Die aerodynamische Flachbalkenform minimiert Windgeräusche und Vibrationen selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank der hochwertigen Gummilippe wird die Scheibe gründlich und streifenfrei gereinigt, was besonders bei Regen oder Schneefall von unschätzbarem Wert ist.

Vaico V24-0493 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V24-0493? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiat
350 mm, 510 mm
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram