Vaico V10-4331 Flachbalkenwischer

• Speziell entwickelt für Skoda-Fahrzeuge, insbesondere den Skoda Superb, für eine perfekte Passform und Funktionalität.
• Als Frontscheibenwischer konzipiert, sorgt er für klare Sicht und erhöhte Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
• Fortschrittliche Flachbalkentechnologie gewährleistet gleichmäßigen Druck und streifenfreie Reinigung der gesamten Scheibenfläche.
• Set bestehend aus zwei Wischerblättern, bietet eine kostengünstige Komplettlösung für den Austausch.
• Robuste Konstruktion für lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung.
• Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung garantieren eine effiziente Reinigungsleistung und verbesserte Fahrzeugsicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,94 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,94 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 7,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-4331 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-4331 sofort lieferbar 7,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-4331 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-4331 1-3 Werktage 8,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v104331 hinten für VAG KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v104331 hinten für VAG 2-3 Werktage 13,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• VAICO V10-4331 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für SKODA SUPERB Kombi... Kaufland VAICO V10-4331 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für SKODA SUPERB Kombi... 4-6 Werktage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.94 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-4331 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-4331 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v104331 hinten für VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
VAICO V10-4331 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für SKODA SUPERB Kombi (3T5) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Vaico V10-4331

Vaico V10-4331 - Klare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie optimale Sicherheit und Komfort auf jeder Fahrt mit diesem hochwertigen Scheibenwischer-Set. Speziell entwickelt für Skoda-Modelle, bietet das System eine hervorragende Reinigungsleistung unter allen Wetterbedingungen. Die präzise abgestimmten Wischerblätter sorgen für streifenfreie Sauberkeit und maximale Sichtklarheit – ein entscheidender Vorteil für entspanntes und sicheres Fahren.

Langlebige Qualität für dauerhaft klare Sicht

Die robusten Flachbalkenwischer überzeugen durch ihre außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Dank hochwertiger Materialien und präziser Verarbeitung trotzen sie selbst extremen Witterungsbedingungen und bleiben über lange Zeit effektiv. Das gleichmäßige Anpresssystem garantiert eine optimale Verteilung des Wischdrucks über die gesamte Scheibe, was zu einem sauberen und schlierenfreien Wischergebnis führt.

Vaico V10-4331 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-4331? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Skoda, Skoda Superb
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram