Vaico V40-1843 Flachbalkenwischer

• Der 510 mm lange Flachbalkenwischer sorgt für eine gründliche Reinigung großer Windschutzscheibenflächen bei verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Speziell entwickelt für Opel-Modelle wie Combo und Corsa, gewährleistet dieser Wischer eine perfekte Passform und optimale Funktion.
• Als Frontscheibenwischer konzipiert, bietet er zuverlässigen Schutz vor Regen, Schnee und Schmutz für eine verbesserte Fahrsicherheit.
• Die Flachbalken-Technologie ermöglicht einen gleichmäßigen Anpressdruck über die gesamte Wischlänge für streifenfreie Reinigung.
• Mit einer Stückzahl von 2 im Set werden beide Seiten der Windschutzscheibe effektiv gereinigt, was die Sichtbarkeit maximiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
8,50 €
Ø 14 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
8,50 €
Ø 14 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,74 €
ab 8,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V40-1843 ReifenSuche Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V40-1843 sofort lieferbar 8,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• VAICO V40-1843 Wischarm-Satz mit integriertem Wischblatt mit Kappe Hinten... Amazon Marketplace VAICO V40-1843 Wischarm-Satz mit integriertem Wischblatt mit Kappe Hinten... Auf Lager 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v401843 hinten für Opel... KFZteile24 VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v401843 hinten für Opel... 2-3 Werktage 22,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
• Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V40-1843 Motointegrator Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V40-1843 1-3 Werktage 26,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V40-1843 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
VAICO V40-1843 Wischarm-Satz mit integriertem Wischblatt mit Kappe Hinten Kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v401843 hinten für Opel Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V40-1843 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Vaico V40-1843

Vaico V40-1843 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie ungetrübte Sicht und erhöhte Sicherheit mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Opel-Modelle wie Combo und Corsa, garantiert der Flachbalkenwischer optimale Reinigungsleistung selbst unter widrigsten Bedingungen. Seine robuste Konstruktion und präzise Passform sorgen für eine effiziente Scheibenwischerfunktion, die Ihnen auch bei Starkregen oder Schneefall zuverlässig klare Sicht verschafft.

Langlebige Qualität für dauerhaft klaren Durchblick

Dieser Frontscheibenwischer überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit und gleichbleibend hohe Wischqualität. Die innovative Flachbalken-Technologie gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Wischlänge von 510 mm. Dadurch wird nicht nur die Reinigungsleistung optimiert, sondern auch der Verschleiß minimiert. Profitieren Sie von einem streifenfreien Wischergebnis und reduziertem Quietschen für ein angenehmes Fahrerlebnis bei jedem Wetter.

Vaico V40-1843 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V40-1843? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Opel, Opel Combo, Opel Corsa
510 mm
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram