Vaico V10-2745 Bügelwischer

• Diese fortschrittlichen Scheibenwischer bieten optimale Sichtverbesserung durch präzise und gleichmäßige Wischleistung bei allen Wetterbedingungen.
• Speziell entwickelt für die Frontscheibe von Audi-Modellen, insbesondere für den Audi A4, gewährleisten sie eine perfekte Passform und Funktionalität.
• Als Flachbalkenwischer konzipiert, reduzieren sie Windgeräusche und Luftwiderstand für eine verbesserte Aerodynamik und Effizienz.
• Das Set enthält zwei hochwertige Wischerblätter, die eine umfassende Reinigung der gesamten Windschutzscheibe ermöglichen.
• Diese zuverlässigen Scheibenwischer verbinden modernste Technologie mit robuster Konstruktion für langanhaltende, effektive Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,43 €
Ø 32 €
31,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,43 €
Ø 32 €
31,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,52 €
ab 31,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2745 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2745 1-3 Werktage 31,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
• Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2745 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2745 sofort lieferbar 32,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• VAICO V10-2745 Wischerarm Scheibenwischerarm Vorne Links für AUDI A4 Avant... Kaufland VAICO V10-2745 Wischerarm Scheibenwischerarm Vorne Links für AUDI A4 Avant... 4-6 Werktage 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• VAICO V10-2745 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon VAICO V10-2745 Wischarm, Scheibenreinigung Auf Lager 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.43 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2745 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2745 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
VAICO V10-2745 Wischerarm Scheibenwischerarm Vorne Links für AUDI A4 Avant (8ED, B7) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v102745 vorne links für VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,22 € → zum Angebot
VAICO V10-2745 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Vaico V10-2745

Vaico V10-2745 - Kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie ungetrübte Sicherheit auf der Straße mit diesem hochwertigen Scheibenwischersystem. Speziell entwickelt für Audi-Modelle, insbesondere den A4, garantiert es zuverlässige Reinigungsleistung unter allen Wetterbedingungen. Die präzise Konstruktion sorgt für eine optimale Anpassung an die Windschutzscheibe, wodurch Schlierenbildung effektiv verhindert und eine makellose Sicht gewährleistet wird.

Überlegene Wischleistung für maximale Sicherheit

Das fortschrittliche Bügelwischersystem überzeugt durch seine außergewöhnliche Effizienz. Dank der innovativen Flachbalkentechnologie wird ein gleichmäßiger Andruck über die gesamte Wischlänge erzielt. Dies resultiert in einer streifenfreien Reinigung selbst bei starkem Regen oder Schneefall. Die robusten Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und konstante Leistung, wodurch Sie dauerhaft von einer klaren Sicht profitieren.

Vaico V10-2745 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-2745? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Audi, Audi A4
Bügelwischer, Flachbalkenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram