Vaico V95-0444 Bügelwischer

• Die innovative Konstruktion gewährleistet eine effiziente Reinigung der Windschutzscheibe bei allen Wetterbedingungen.
• Ein Set aus zwei Wischern bietet eine komplette Lösung für die Frontscheibe des Fahrzeugs.
• Die Flachbalkentechnologie sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck und reduziert Windgeräusche bei hohen Geschwindigkeiten.
• Durch die präzise Passform wird eine reibungslose und geräuscharme Funktion auf der Windschutzscheibe sichergestellt.
• Die robuste Ausführung garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter verschiedenen Umweltbedingungen.
• Diese Scheibenwischer repräsentieren eine hochwertige Lösung für klare Sicht und erhöhte Fahrsicherheit bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
ab 13,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V95-0444 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V95-0444 sofort lieferbar 13,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V95-0444 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V95-0444 1-3 Werktage 14,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 4-6 Werktage 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v950444 hinten für Volvo KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v950444 hinten für Volvo 2-3 Werktage 23,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V95-0444 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V95-0444 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v950444 hinten für Volvo KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Vaico V95-0444

Vaico V95-0444 - Klare Sicht bei jeder Witterung

Erleben Sie ungetrübte Sicht und maximale Sicherheit auf jeder Fahrt mit diesem hochwertigen Scheibenwischer-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung und langlebige Qualität legen. Die aerodynamische Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck über die gesamte Wischlänge und garantiert so eine gründliche Reinigung der Windschutzscheibe - selbst bei höheren Geschwindigkeiten und widrigen Wetterbedingungen.

Optimale Reinigungsleistung in jeder Situation

Diese Flachbalkenwischer überzeugen durch ihre hervorragende Wischqualität bei Regen, Schnee und Verschmutzungen. Die fortschrittliche Gummimischung der Wischlippe passt sich perfekt an die Scheibenkontur an und hinterlässt keine störenden Schlieren oder Streifen. Dank der robusten Konstruktion bleiben die Wischer auch bei extremen Temperaturschwankungen flexibel und leistungsfähig. So genießen Sie stets eine kristallklare Sicht und erhöhte Fahrsicherheit - ob bei sommerlicher Hitze oder winterlicher Kälte.

Vaico V95-0444 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V95-0444? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Bügelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram