Vaico V25-8191 Einzelwischer

• Die 510 mm lange Wischerblatteinheit sorgt für eine großflächige Reinigung der Frontscheibe bei allen Wetterbedingungen.
• Als Flachbalkenwischer konzipiert, bietet es eine verbesserte Aerodynamik und reduziert Windgeräusche während der Fahrt.
• Der Einzelwischer ist speziell für die Frontscheibe optimiert und gewährleistet eine präzise Passform.
• Mit einer Stückzahl von 2 im Set können beide Seiten der Windschutzscheibe gleichzeitig ausgestattet werden.
• Dieses Produkt vereint moderne Wischertechnologie mit zuverlässiger Leistung für eine verbesserte Fahrsicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,43 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,43 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
ab 18,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V25-8191 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V25-8191 sofort lieferbar 18,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V25-8191 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V25-8191 1-3 Werktage 19,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• VAICO V25-8191 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für FORD FOCUS III Turnier Kaufland VAICO V25-8191 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für FORD FOCUS III Turnier 4-6 Werktage 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v258191 hinten für Ford KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v258191 hinten für Ford 2-3 Werktage 27,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V25-8191 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V25-8191 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
VAICO V25-8191 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für FORD FOCUS III Turnier Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v258191 hinten für Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Vaico V25-8191

Vaico V25-8191 - Präzise Sicht bei jedem Wetter

Erfahren Sie optimale Sichtbarkeit unter allen Wetterbedingungen mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, gewährleistet dieses Modell eine gründliche und streifenfreie Reinigung Ihrer Windschutzscheibe. Die fortschrittliche Wischertechnologie sorgt für überragende Leistung selbst bei extremen Witterungsverhältnissen und erhöht damit Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich.

Langlebige Konstruktion für dauerhafte Zuverlässigkeit

Die robuste Bauweise dieses Scheibenwischers garantiert eine außergewöhnlich lange Lebensdauer. Hochwertige Materialien und eine präzise Verarbeitung machen das System besonders widerstandsfähig gegen Verschleiß und Umwelteinflüsse. Der Flachbalkenwischer passt sich perfekt an die Krümmung Ihrer Windschutzscheibe an und sorgt so für eine gleichmäßige Druckverteilung. Dies resultiert in einer konstant hohen Reinigungsleistung über die gesamte Nutzungsdauer.

Vaico V25-8191 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V25-8191? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
510 mm
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram