Vaico V10-8662 Einzelwischer

• Die innovative Flachbalkentechnologie sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck und streifenfreie Reinigung der Windschutzscheibe.
• Mit einer Stückzahl von 2 bietet das Set eine vollständige Lösung für Front- und Heckscheibe des Fahrzeugs.
• Die universelle Kompatibilität ermöglicht eine problemlose Montage auf verschiedenen VW-Modellen ohne spezielle Werkzeuge.
• Dank des robusten Materials zeigen die Wischerblätter eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlung.
• Die präzise Passform gewährleistet eine zuverlässige Funktion und trägt zur Erhöhung der Fahrsicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,02 €
Ø 28 €
28,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,02 €
Ø 28 €
28,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,81 €
ab 28,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V10-8662 ReifenSuche Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V10-8662 sofort lieferbar 28,02 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• VAICO V10-8662 Scheibenwischer Amazon Marketplace VAICO V10-8662 Scheibenwischer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 33,63 € Versand kostenfrei Gesamt 33,63 € → zum Angebot
• VAICO V10-8662 Wischarm-Satz Hinten für AUDI A6 Avant (4G5, 4GD, C7) A6 Allroad Kaufland VAICO V10-8662 Wischarm-Satz Hinten für AUDI A6 Avant (4G5, 4GD, C7) A6 Allroad 2-3 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v108662 hinten für VW... KFZteile24 VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v108662 hinten für VW... 2-3 Werktage 45,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.02 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V10-8662 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,02 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
VAICO V10-8662 Scheibenwischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 33,63 € Versand kostenfrei Gesamt 33,63 € → zum Angebot
VAICO V10-8662 Wischarm-Satz Hinten für AUDI A6 Avant (4G5, 4GD, C7) A6 Allroad Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v108662 hinten für VW Skoda VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Vaico V10-8662

Vaico V10-8662 Wischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrtsicherheit mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für VW-Modelle, garantiert das System eine makellose Sicht bei jeder Wetterlage. Die ausgeklügelte Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck über die gesamte Wischlänge, was zu einem streifenfreien Wischergebnis führt. So bleiben Sie auch bei starkem Regen oder Schneefall stets Herr der Lage.

Langlebige Leistung für dauerhaft klare Sicht

Die robusten Flachbalkenwischer zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Haltbarkeit aus. Dank hochwertiger Materialien und präziser Verarbeitung trotzen sie selbst extremen Witterungsbedingungen. Die speziell entwickelte Gummilippe passt sich optimal an die Windschutzscheibe an und gewährleistet eine effektive Reinigung bei jeder Geschwindigkeit. So profitieren Sie von einer zuverlässigen Sichtverbesserung über einen langen Zeitraum hinweg.

Vaico V10-8662 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-8662? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VW
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram