Vaico V42-0480 Einzelwischer

• Hochwertige Wischleistung mit einer Länge von 350 mm für eine gründliche Reinigung der Windschutzscheibe bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Flexibler Einsatz als Front- oder Heckscheibenwischer, bietet Anpassungsmöglichkeiten für unterschiedliche Fahrzeugmodelle und Einsatzzwecke.
• Erhältlich als Einzelwischer oder Paar, ermöglicht kostengünstige Einzelersetzung oder kompletten Austausch beider Wischerblätter.
• Robuste Konstruktion gewährleistet lange Haltbarkeit und zuverlässige Funktion auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Präzise Passform und einfache Installation sorgen für eine effiziente Nachrüstung und verbesserte Sicherheit beim Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,19 €
Ø 24 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,19 €
Ø 24 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,07 €
ab 23,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0480 Motointegrator Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0480 1-3 Werktage 23,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420480 hinten für Peugeot KFZteile24 VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420480 hinten für Peugeot 2-3 Werktage 33,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + Kaufland VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + 2-3 Werktage 35,07 € Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0480 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420480 hinten für Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,07 € Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Vaico V42-0480

Vaico V42-0480 Scheibenwischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie ungetrübte Sicht bei jeder Wetterlage mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Durch seine präzise Konstruktion sorgt er für eine gründliche und streifenfreie Reinigung Ihrer Windschutzscheibe. Das robuste Design gewährleistet langanhaltende Zuverlässigkeit selbst unter widrigen Bedingungen. Autofahrer profitieren von verbesserter Sicherheit und einem entspannten Fahrerlebnis, da dieser Wischer optimal an die Krümmung der Scheibe angepasst ist.

Effiziente Reinigung für optimale Sicherheit

Der Scheibenwischer überzeugt durch seine hervorragende Reinigungsleistung. Dank der speziell entwickelten Gummilippe werden Regen, Schnee und Schmutz effektiv und gleichmäßig entfernt. Dies reduziert gefährliche Blendeffekte und verbessert die Sicht erheblich. Die adaptive Technologie sorgt für einen konstanten Anpressdruck über die gesamte Wischlänge, was zu einem besonders leisen und vibrationsarmen Betrieb führt.

Vaico V42-0480 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V42-0480? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
350 mm
Einzelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram