Vaico V46-1759 Einzelwischer

• Vielseitig einsetzbarer Flachbalkenwischer für die Frontscheibe, der effektiv Schmutz und Wasser entfernt und so die Sicherheit erhöht.
• Erhältlich als Einzelwischer oder Set von 2 Stück, passend für verschiedene Fahrzeugmodelle und individuelle Anforderungen.
• Robuste Konstruktion gewährleistet langanhaltende Leistung und reduziert die Häufigkeit des Austauschs, was Zeit und Kosten spart.
• Präzise Reinigungsleistung durch moderne Wischertechnologie, die eine klare Sicht auch bei widrigen Wetterbedingungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,62 €
Ø 14 €
13,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,62 €
Ø 14 €
13,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,27 €
ab 13,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V46-1759 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V46-1759 1-3 Werktage 13,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V46-1759 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V46-1759 sofort lieferbar 14,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v461759 hinten für RENAULT KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v461759 hinten für RENAULT 2-3 Werktage 20,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 4-6 Werktage 21,27 € Versand kostenfrei Gesamt 21,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.62 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V46-1759 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V46-1759 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v461759 hinten für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,27 € Versand kostenfrei Gesamt 21,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Vaico V46-1759

Vaico V46-1759 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie optimale Sichtbedingungen unter allen Umständen mit diesem hocheffizienten Scheibenwischer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrsituationen, sorgt der Wischer für eine gründliche und streifenfreie Reinigung Ihrer Windschutzscheibe. Durch seine innovative Konstruktion gewährleistet er selbst bei starkem Regen oder Schneefall eine zuverlässige Sicht – ein unverzichtbarer Begleiter für sicheres Fahren in jeder Jahreszeit.

Präzise Reinigung für maximale Fahrsicherheit

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Reinigungsleistung. Der Flachbalkenwischer passt sich perfekt an die Kontur Ihrer Windschutzscheibe an und garantiert so eine lückenlose Säuberung. Dank der speziellen Gummilippe werden selbst hartnäckige Verschmutzungen und Wasserfilme effektiv entfernt. So profitieren Sie von einer klaren Sicht und erhöhter Sicherheit – besonders wichtig bei Nachtfahrten oder in dicht besiedelten Gebieten.

Vaico V46-1759 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V46-1759? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram