Vaico V20-8217 Bügelwischer

• Die Flachbalkenwischer bieten eine verbesserte Aerodynamik für effizienteres Wischen und geringere Windgeräusche bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einer Stückzahl von 2 wird ein kompletter Satz für die Frontscheibe geliefert, was eine gleichmäßige Wischleistung auf der gesamten Scheibe gewährleistet.
• Speziell für BMW-Fahrzeuge konzipiert, passen diese Wischer perfekt und gewährleisten eine optimale Funktion und Langlebigkeit.
• Die vielseitige Verwendbarkeit als Front- und Heckscheibenwischer ermöglicht eine flexible Nutzung je nach Fahrzeugmodell und Bedarf.
• Durch die hochwertige Konstruktion wird eine zuverlässige Reinigungsleistung bei allen Wetterbedingungen sichergestellt, was die Fahrsicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,10 €
Ø 18 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,10 €
Ø 18 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,32 €
ab 18,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V20-8217 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V20-8217 sofort lieferbar 18,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-8217 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-8217 1-3 Werktage 18,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v208217 hinten für BMW KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v208217 hinten für BMW 2-3 Werktage 29,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.1 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V20-8217 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-8217 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v208217 hinten für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Vaico V20-8217

Vaico V20-8217 für kristallklare Sicht bei jeder Witterung

Erleben Sie optimale Sicht und erhöhte Sicherheit auf jeder Fahrt mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung und Langlebigkeit legen. Der Flachbalkenwischer sorgt mit seiner aerodynamischen Konstruktion für gleichmäßigen Anpressdruck und gründliche Reinigung über die gesamte Scheibenfläche. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen stets den Überblick.

Präzise Reinigung für mühelose Fahrten

Genießen Sie streifenfreie Sauberkeit und kristallklare Sicht dank der fortschrittlichen Wischertechnologie. Die speziell beschichteten Gummilippen gleiten sanft über die Scheibe und entfernen selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv. Der Bügelwischer passt sich perfekt an die Krümmung Ihrer Windschutzscheibe an und gewährleistet so eine lückenlose Reinigung. Profitieren Sie von verbesserter Sicherheit und reduzierter Blendung, besonders bei Nachtfahrten und Regen.

Vaico V20-8217 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V20-8217? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
BMW, BMW X5
Bügelwischer, Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram