Vaico V10-2742 Einzelwischer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das vielseitige Wischersystem eignet sich für die Montage an Front- und Heckscheibe, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
• Speziell für VW-Fahrzeuge entwickelt, garantiert es eine passgenaue und einfache Installation ohne Kompromisse.
• Die Flachbalkentechnologie sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck und effektives Wischen bei allen Wetterbedingungen.
• Als Einzelwischer konzipiert, bietet es eine kostengünstige Lösung für den gezielten Austausch verschlissener Wischerblätter.
• Das hochwertige Flachwischersystem gewährleistet eine streifenfreie Reinigung und erhöhte Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,17 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,17 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 17,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2742 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2742 sofort lieferbar 17,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2742 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2742 1-3 Werktage 18,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• VAICO V10-2742 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für VW Transporter IV Bus... Kaufland VAICO V10-2742 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für VW Transporter IV Bus... 4-6 Werktage 24,78 € Versand kostenfrei Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung passend für Transporter T4 Amazon Marketplace Wischarm, Scheibenreinigung passend für Transporter T4 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2742 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2742 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
VAICO V10-2742 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für VW Transporter IV Bus (70B, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,78 € Versand kostenfrei Gesamt 24,78 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung v102742 hinten für VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung passend für Transporter T4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Vaico V10-2742

Vaico V10-2742 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie ungetrübte Sicht und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf zuverlässige Leistung und präzise Reinigung legen. Der Flachbalkenwischer überzeugt durch seine hervorragende Wischqualität selbst unter widrigsten Wetterbedingungen. Dank modernster Technologie sorgt er für eine gründliche und streifenfreie Reinigung Ihrer Windschutzscheibe.

Optimale Anpassung für perfekte Reinigungsleistung

Dieser Frontscheibenwischer passt sich dank seiner flexiblen Konstruktion optimal an die Wölbung Ihrer Windschutzscheibe an. Das Ergebnis: Eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Wischlänge und somit eine effiziente Reinigung der kompletten Scheibenfläche. Die präzise Passform garantiert eine reibungslose Funktion und minimiert störende Geräusche während des Betriebs. So genießen Sie nicht nur klare Sicht, sondern auch ein angenehm ruhiges Fahrerlebnis.

Vaico V10-2742 Test

2/5
★★☆☆☆ Wischerarm Top, Abdeckkappe flop
David W Juni 2024

Der Wischerarm ist identisch zum Original und passt einwandfrei. Leider war die Plastikkappe beschädigt angekommen. Das dünne Material der Kappe wirkt minderwertig, sodass ich bezweifle, dass sie bei Gebrauch lange hält.

Allgemeine Daten
Frontscheibe, Heckscheibe
VW
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram