Vaico V42-0690 Bügelwischer

• Der 350 mm lange Bügelwischer sorgt für eine optimale Reinigung der Frontscheibe und verbessert die Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Als vielseitiger Einzelwischer einsetzbar, eignet sich das Produkt sowohl für die Front- als auch für die Heckscheibe des Fahrzeugs.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion auch bei anspruchsvollen Witterungsverhältnissen.
• Mit einer Stückzahl von 1 oder 2 im Set erhältlich, bietet das Produkt Flexibilität bei der Anschaffung und beim Austausch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,06 €
ab 15,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0690 Motointegrator Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0690 1-3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V42-0690 ReifenSuche Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V42-0690 sofort lieferbar 17,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420690 hinten für Peugeot KFZteile24 VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420690 hinten für Peugeot 2-3 Werktage 25,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischarm-Satz, Scheibenreinigung VAICO V42-0690 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + V42-0690 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v420690 hinten für Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Vaico V42-0690

Vaico V42-0690 Scheibenwischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie optimale Sichtverhältnisse bei jeder Witterung mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Peugeot-Modelle, garantiert er zuverlässige Leistung und makellose Reinigung Ihrer Frontscheibe. Die präzise Konstruktion sorgt für streifenfreies Wischen und minimiert störende Geräusche, sodass Sie sich voll auf das Fahren konzentrieren können.

Langlebige Qualität für anhaltende Sicherheit

Der robuste Bügelwischer zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit aus. Dank hochwertiger Materialien und sorgfältiger Verarbeitung widersteht er selbst extremen Wetterbedingungen und gewährleistet langanhaltende Funktionalität. Seine beständige Konstruktion minimiert den Verschleiß und reduziert die Notwendigkeit häufiger Auswechslungen, was sowohl Zeit als auch Kosten spart.

Vaico V42-0690 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V42-0690? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Peugeot
350 mm
Bügelwischer, Einzelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram