Vaico V20-7389 Bügelwischer

• Der Frontscheibenwischer sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Fahrsicherheit.
• Speziell für BMW-Modelle entwickelt, garantiert dieser Wischer eine perfekte Passform und zuverlässige Funktion.
• Die Flachbalkentechnologie ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung und effektive Reinigung der gesamten Scheibenfläche.
• Ein Set aus drei Stück bietet langfristigen Schutz und reduziert die Häufigkeit von Ersatzbeschaffungen.
• Die einfache Installation ermöglicht einen schnellen Austausch und minimiert Werkstattbesuche.
• Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung gewährleisten eine lange Lebensdauer und konstante Wischleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,07 €
Ø 39 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,07 €
Ø 39 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,39 €
ab 39,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-7389 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-7389 sofort lieferbar 39,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,21 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-7389 Links Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-7389 Links 1-3 Werktage 39,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v207389 vorne links für... KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v207389 vorne links für... 2-3 Werktage 50,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,46 € → zum Angebot
• VAICO V20-7389 Wischerarm Scheibenwischerarm Vorne Links für BMW 3 Touring... Kaufland VAICO V20-7389 Wischerarm Scheibenwischerarm Vorne Links für BMW 3 Touring... 2-3 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.07 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-7389 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-7389 Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v207389 vorne links für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,46 € → zum Angebot
VAICO V20-7389 Wischerarm Scheibenwischerarm Vorne Links für BMW 3 Touring (E91) 3 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Vaico V20-7389

Vaico V20-7389 für kristallklare Sicht bei jeder Fahrt

Erleben Sie optimale Sicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für BMW-Modelle, insbesondere die 3er-Reihe, garantiert der Flachbalkenwischer eine makellose Reinigung Ihrer Frontscheibe. Durch seine präzise Passform und robuste Konstruktion sorgt er für eine zuverlässige Sichtverbesserung bei allen Wetterbedingungen, von leichtem Nieselregen bis hin zu starken Regengüssen.

Effiziente Reinigung für maximale Fahrsicherheit

Der Frontscheibenwischer überzeugt durch seine außergewöhnliche Reinigungsleistung. Die fortschrittliche Wischergummi-Technologie ermöglicht ein gleichmäßiges und streifenfreies Wischen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dies reduziert nicht nur Blendeffekte, sondern verbessert auch die Sicht bei Nachtfahrten erheblich. Die aerodynamische Form des Wischerblattes minimiert zudem Windgeräusche und erhöht den Fahrkomfort spürbar.

Vaico V20-7389 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V20-7389? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
BMW, BMW 3er
Bügelwischer, Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
1 Stück, 3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram