Bosch Aerotwin Retrofit AR614S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 271, 600/500mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
18,51 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 25,50 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 014 271
sofort lieferbar
20,78 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 27,92 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Wischblatt Aerotwin Retrofit 3397014271 vorne für BMW 2-3 Werktage 21,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
-
BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Set Vorne Länge 1: 600mm Länge 2:... Auf Lager 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
30,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,81 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin Retrofit AR614S Test
Einfach zu montierendes Ersatzteil, das in Teilen das BMW‑Original übertrifft. Qualität und Passform überzeugen, zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen — sollte es in einigen Monaten ausfallen, korrigiere ich diese positive Bewertung.
Der Preis ist unschlagbar, aber die Scheibenwischer von Bosch lassen zu wünschen übrig. Im Vergleich zu BMW fehlt die Gummiabdeckung und sie quietschen unangenehm. Dennoch erledigen sie ihren Job und halten die Windschutzscheibe sauber. Allerdings kann das ständige Quietschen wirklich nervtötend sein. Für mich ist das ein absolutes No-Go.
Bosch Wischer sind normalerweise zuverlässig, aber dieses Mal lief etwas schief. Statt Wischer für meinen BMW X5 (BJ 2018) erhielt ich welche für einen Mercedes A-Klasse. Die Verpackung war bereits geöffnet und unvollständig. Insgesamt sehr unprofessionell!.
Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen