Bosch Aerotwin (3 397 014 494) Einzelwischer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 600 mm Produkttyp: Einzelwischer Serie: Bosch Aerotwin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,10 €
Ø 20 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,10 €
Ø 20 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,03 €
ab 19,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 494, 600/500mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 494, 600/500mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 19,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 494 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 494 sofort lieferbar 21,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A494S, Länge: 600mm/500mm − Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A494S, Länge: 600mm/500mm − Set für... Auf Lager 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.1 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 494, 600/500mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 494 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Bosch Aerotwin Scheibenwischer für BMW X2 (F39) 2018- Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,87 € + 5,70 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A494S, Länge: 600mm/500mm − Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A494S, Länge: 600mm/500mm − Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Bosch A494S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/500 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014494 für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Bosch Aerotwin (3 397 014 494) Test

4/5
★★★★☆ Passt nicht auf BMW X2 Bj 07/2019
C.SungC.Sung Dezember 2023

Die Bosch Aerotwin Scheibenwischer passen nicht wie erwartet, obwohl sie basierend auf den Fahrzeugdaten bestellt wurden. Nach der Enttäuschung stellte sich jedoch heraus, dass ein falsches Montagevideo über den QR-Code auf der Verpackung verlinkt wurde. Nach weiterer Recherche wurde das richtige Video unter "Bosch GWB046" gefunden, was den einwandfreien Einbau der Wischer ermöglichte. Die Wischer müssen von unten eingeschoben werden, nicht wie fälschlicherweise im falschen Video gezeigt.

Nachdem das Missverständnis gelöst war, konnte der Austausch schnell und problemlos erfolgen. Die Enttäuschung über die anfängliche Inkompatibilität wich der Zufriedenheit über die richtige Anleitung. Es lohnt sich also, das richtige Montagevideo zu finden, um die volle Funktionalität der Bosch Aerotwin Wischer zu genießen.

5/5
★★★★★ gute Wischer
Tomple Februar 2026

passt problemlos für angegebene Typen, gute Wischleistung, lautlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wischerblätter für BMW X2
Klaus P August 2025

Wischerblätter passen gut und wische perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BOSCH Qualität zum guten Preis-/ Leistungsverhältnis
Jürgen K April 2025

Bosch- Qualität,Gutes Preis-/ Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
600 mm
Einzelwischer
Bosch Aerotwin
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram