Hella 9XW 206 480-831 Bügelwischer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Längen: 650 - 650 mm Produkttyp: Bügelwischer - Frontscheibenwischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,05 €
Ø 16 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,05 €
Ø 16 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,31 €
ab 16,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Wischblatt Truck 9XW 206 480-831 ReifenSuche Hella Wischblatt Truck 9XW 206 480-831 sofort lieferbar 16,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• Wischblatt HELLA Truck 9XW206 480-831, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt HELLA Truck 9XW206 480-831, 650mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 16,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• HELLA 9XW 206 480-831 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65A - Bügelwischerblatt -... Amazon HELLA 9XW 206 480-831 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65A - Bügelwischerblatt -... Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hella Wischblatt Truck 9XW 206 480-831 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Wischblatt HELLA Truck 9XW206 480-831, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
HELLA 9XW 206 480-831 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65A - Bügelwischerblatt - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
HELLA 9XW 206 480-831 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65A - Bügelwischerblatt - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Wischblatt beidseitig Bügelwischblatt HELLA für u.a. RENAULT TRUCKS Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
HELLA Wischblatt 9xw206480831 beidseitig KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Hella 9XW 206 480-831 Test

5/5
★★★★★ Scheibe wird super gewischt!
Wolfi August 2020

Einfache Montage mit verschiedenen Adaptern, leiser und effektiver Wischer ohne störende Geräusche. Gutes Ergebnis, klare Kaufempfehlung für das Preis-Leistungs-Verhältnis!.

3/5
★★★☆☆ Nicht 100 % passend, aber für den Preis in Ordnung
Auri Januar 2026

HELLA Scheibenwischer: Trotz korrekter Artikelnummer passte er bei mir nicht perfekt. Die Montage war zwar möglich, aber nicht ideal. Verarbeitung und Wischleistung sind zum günstigen Preis akzeptabel.

Eine preisbewusste Lösung für Fahrer, die kleine Abweichungen tolerieren. Vor dem Kauf sollte die Passform am Fahrzeug unbedingt geprüft werden.

1/5
★☆☆☆☆ Teil passt trotz Versprechen nicht!
KS August 2023

Dieses Teil passt leider nicht für den Renault Master 2, trotz Teilevergleich. Mir wurden Wischer für Rechtslenker geschickt, die ich direkt entsorgt habe, da die Rücksendung zu umständlich war. Schade um die Ressourcen. Mein Tipp: Besser beim örtlichen Teilehändler kaufen, dort weiß man genau, was man bekommt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
TiCi April 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Frontscheibe
650, 650 mm
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
2 Stk.
Weitere Daten
Waschdüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram