Magneti Marelli 000723180265 Bügelwischer

• Der vielseitige Wischer eignet sich für verschiedene Einbauorte und gewährleistet klare Sicht bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Speziell für Volvo-Modelle konzipiert, passt dieser Wischer perfekt und bietet zuverlässige Leistung für Fahrer von Volvo V60.
• Als Bügelwischer ausgelegt, sorgt er für gleichmäßigen Druck und effektive Reinigung über die gesamte Scheibenfläche.
• Dieser Einzelwischer bietet eine kostengünstige Lösung für den Austausch, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,70 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,70 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,38 €
ab 11,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt MAGNETI MARELLI 000723180265 Motointegrator Wischblatt MAGNETI MARELLI 000723180265 1-3 Werktage 11,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• MAGNETI MARELLI Heckscheibenwischer + Arm Hinten für VOLVO V60 (155, 157) 310mm Kaufland MAGNETI MARELLI Heckscheibenwischer + Arm Hinten für VOLVO V60 (155, 157) 310mm 4-6 Werktage 15,68 € + 5,70 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• MAGNETI MARELLI Wischblatt 000723180265 KFZteile24 MAGNETI MARELLI Wischblatt 000723180265 2-3 Werktage 18,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.7 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt MAGNETI MARELLI 000723180265 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
MAGNETI MARELLI Heckscheibenwischer + Arm Hinten für VOLVO V60 (155, 157) 310mm Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,68 € + 5,70 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
MAGNETI MARELLI Wischblatt 000723180265 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Testbericht Magneti Marelli 000723180265

Magneti Marelli 000723180265 - Klare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie ungetrübte Sicht und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Volvo-Modelle, gewährleistet er selbst bei widrigsten Wetterbedingungen eine zuverlässige Reinigung Ihrer Frontscheibe. Die präzise Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Andruck und minimiert störende Geräusche während der Fahrt.

Optimale Reinigungsleistung für klaren Durchblick

Der Bügelwischer überzeugt durch seine außergewöhnliche Adaptionsfähigkeit an die Scheibenkontur. Dank seiner robusten Konstruktion beseitigt er effektiv Regen, Schnee und Schmutz von Ihrer Windschutzscheibe. Die flexible Gummilamelle passt sich perfekt an und hinterlässt keine Schlieren, was Ihnen eine kristallklare Sicht auf die Straße ermöglicht.

Magneti Marelli 000723180265 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Magneti Marelli 000723180265? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Volvo, Volvo V60
Bügelwischer, Einzelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram