Vaico V24-0557 Frontscheibenwischer

• Präzise entwickelter Frontscheibenwischer mit einer Länge von 330 mm für eine effektive Reinigung der Windschutzscheibe bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Vielseitig einsetzbar als Frontscheibenwischer und Heckscheibenwischer, was eine flexible Anwendung für unterschiedliche Fahrzeugbereiche ermöglicht.
• Speziell konzipiert für Fiat und Lancia Modelle, um eine perfekte Passform und zuverlässige Funktion zu gewährleisten.
• Set bestehend aus 2 Stück, das eine komplette Ausstattung für den Austausch oder die Erneuerung der Scheibenwischer bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,56 €
ab 9,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V24-0557 ReifenSuche Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V24-0557 sofort lieferbar 9,70 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v240557 hinten für VAG KFZteile24 VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v240557 hinten für VAG 2-3 Werktage 21,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 2-3 Werktage 33,56 € Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm-Satz, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V24-0557 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,70 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung EXPERT KITS + v240557 hinten für VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
VAICO Wischarm-Satz, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,56 € Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Vaico V24-0557

Vaico V24-0557 Scheibenwischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie ungetrübte Sicherheit auf jeder Fahrt mit diesem erstklassigen Scheibenwischer-Set. Speziell entwickelt für Fiat- und Lancia-Modelle, gewährleistet es optimale Sichtverhältnisse bei allen Wetterbedingungen. Die präzise Konstruktion sorgt für ein streifenfreies Wischergebnis und minimiert störende Geräusche, sodass Sie sich voll auf das Verkehrsgeschehen konzentrieren können.

Langlebige Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieses robuste Wischblatt-System überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit. Die hochwertige Gummimischung widersteht selbst extremen Temperaturschwankungen und aggressiven Umwelteinflüssen. So bleiben die Wischerblätter auch nach zahlreichen Einsätzen flexibel und effektiv. Maximaler Reinigungseffekt bei minimaler Abnutzung – das bedeutet für Sie weniger Wartungsaufwand und mehr Fahrspaß.

Vaico V24-0557 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V24-0557? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Fiat, Lancia
330 mm
Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram