SWF Visioflex 119318 Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119318
sofort lieferbar
16,97 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,11 €
→ zum Angebot
-
SWF 119318, Swf 2x Wischerblatt, vorne [Hersteller-Nr. 119318] für BMW
Versandfertig in 1-2 Werktagen
22,94 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 29,43 €
→ zum Angebot
-
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119318 vorne für BMW (BRILLIANCE) 2-3 Werktage 24,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
-
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF318 - Vorne - 500 mm / 500 mm -
Auf Lager
26,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
30,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,97 €
→ zum Angebot
SWF Visioflex 119318 Test
Rasche Lieferung wie von Amazon gewohnt. Kostet halb so viel wie BMW Wischer und ist identisch, da höchstwahrscheinlich auch von SWF. Empfehlenswert! Schnell und kostengünstig.
Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Nach Installation in meinem 2007er BMW 1er haben sich die Wischer als sehr effektiv erwiesen, auch nach einem harten Winter und regelmäßigem Eiskratzen. Gute Qualität und gute Leistung!.
Nachdem ich mehrere Scheibenwischer ausprobiert habe, bin ich von VISIOFLEX restlos begeistert. Diese Wischer bieten auch bei Geschwindigkeiten über 140 km/h eine klare Sicht. Ich kann sie nur empfehlen und werde sie jedem anderen Produkt vorziehen.
Die BMW Scheibenwischer von SWF sind solide und entsprechen den Werkswischern, aber es können leichte Schlieren auf der Beifahrerseite auftreten. Möglicherweise sind sie durch minimal falsch eingestellte Halterungen verursacht. Trotzdem bleiben die Wischer bei hohen Geschwindigkeiten zuverlässig. Insgesamt ein gutes Produkt mit gelegentlichen Schwächen im Gebrauch.
Die Wischer an meinem BMW haben anfangs gut funktioniert, aber nach zwei Wochen haben sie angefangen zu verschmieren. Nach zwei Monaten konnte ich fast nichts mehr sehen. Ich wechsle zurück zu Bosch, sie halten viel länger! Klare Sicht ist entscheidend beim Autofahren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen