SWF Visioflex 119395 Flachbalkenwischer

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Mercedes-Benz - Mercedes-Benz A-Klasse Längen: 580 - 650 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,68 €
Ø 18 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,68 €
Ø 18 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,51 €
ab 17,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119395 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119395 sofort lieferbar 17,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• Swf 119395, Wischblatt SWF Visioflex 119395, 650/580mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Swf 119395, Wischblatt SWF Visioflex 119395, 650/580mm, Vorne, 2 Stück siehe Shop 23,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119395 vorne für Mercedes KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119395 vorne für Mercedes 2-3 Werktage 26,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt 119395 Kaufland SWF Wischblatt 119395 6-8 Werktage 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.68 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119395 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Swf 119395, Wischblatt SWF Visioflex 119395, 650/580mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 23,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119395 vorne für Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 119395 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
SWF 119395, Swf 2x Wischerblatt, vorne [Hersteller-Nr. 119395] für Mercedes-Benz ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 28,84 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
SWF 119395, Wischblatt SWF 119395 für Mercedes-Benz A Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 29,33 € Versand kostenfrei Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119395 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

SWF Visioflex 119395 Test

1/5
★☆☆☆☆ Wischer
J.ST. August 2022

Die Wischerblätter haben eine unzureichende Vorspannung und reinigen die Scheibe nicht ordnungsgemäß. Nach ein wenig Bastelarbeit konnten die alten Arme mit neuen Gummi-Einsätzen verbessert werden. Obwohl die Teile von Bosch sind, kann der Lieferant verantwortlich gemacht werden. Daher nur einen Stern für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ scheibenwischer für a klasse Mercedes
Gabher Januar 2024

bin begeistert,die passen und sind günstiger ,wie in der werstattsuper!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Noetzel Mai 2021

Hat perfekt für mein Mercedes Benz w169 gepasst. Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Sicherheit Februar 2017

Wie versprochen, gute Qualitätswischer. Sie sind sehr einfach zu montieren und wischen perfekt. Dabei geht alles sehr leise vor sich, im Stand so wie bei der Fahrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Mercedes-Benz, Mercedes-Benz A-Klasse
580, 650 mm
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram