SWF Visioflex 119296 Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119296
sofort lieferbar
17,86 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 25,00 €
→ zum Angebot
-
Swf 119296, Wischblatt SWF Visioflex 119296, 600/500mm, Vorne, 2 Stück
siehe Shop
21,98 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 28,97 €
→ zum Angebot
-
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF296 - Vorne - 600 mm / 500 mm - Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 25,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
-
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119296 vorne für BMW Ford MG RENAULT VW... 2-3 Werktage 25,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
33,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,72 €
→ zum Angebot
SWF Visioflex 119296 Test
Die Qualität der Scheibenwischer ist top, jedoch nicht kompatibel mit dem Renault Twingo ab 2007. Die Installation war einfach, obwohl der Wischer für die Beifahrerseite etwas zu lang war und gekürzt werden musste. Insgesamt ein ordentlicher Eindruck, aber nicht passend für mein Fahrzeug.
Der Kauf dieser Dachträger bestätigt wirklich den Spruch, "Wer billig kauft, der kauft zweimal". Der größere passt genau, aber der kleinere ist leider zu lang und passt nicht auf das Twingo 2011 Chassis. Nachdem ich ihn gekürzt hatte, stellte sich das nächste Problem mit dem Endstück heraus. Das Anbringen war eine regelrechte Herausforderung, die Streben mussten sogar mit einer Flex bearbeitet werden.
Eventuell hätte ich das Endstück sogar weglassen können, aber das sah einfach nicht gut aus. Ich empfehle lieber etwas mehr Geld auszugeben, um Zeit und Nerven zu sparen. Es ist besser, direkt eine qualitativ hochwertige Option zu wählen, anstatt sich mit billigen Alternativen herumzuärgern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen