Bosch Twin 803 Bügelwischer
-
Günstigster Preis
Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 803
sofort lieferbar
13,29 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 20,43 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt BOSCH Twin 803, 650/450mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
13,63 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 20,62 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397001803, Bosch Wischerblatt Twin 803 [Hersteller-Nr. 3397001803] für...
Versandfertig in 2-3 Werktagen
17,49 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Twin 803, Länge: 650mm/450mm – Set für Frontscheibe 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
20,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,57 €
→ zum Angebot
Bosch Twin 803 Test
Dank der hilfreichen YouTube-Anleitung war der Austausch der Wischerblätter schnell erledigt. Sie erledigen ihren Job gut und ich bin gespannt auf ihre Haltbarkeit. Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Die Scheibenwischer passen perfekt auf den Honda Civic IX. Im Gegensatz zur neueren Generation "Aero Twin" von Bosch, sind die "Aero 803" mit Metallgerüst wirklich die bessere Wahl. Sie wurden speziell für den Honda Civic IX empfohlen und reinigen die Scheiben effektiv. Probieren Sie sie aus!.
Die alten Scheibenwischer meines Honda FR-V waren am Ende, also mussten neue her. Zuerst bestellte ich einen Noname Nachbau von Boschs Aerotwin, der sich jedoch als Reinfall entpuppte. Daher bestellte ich wieder die echten Bosch Wischer.
Das Ergebnis: Die Fahrt bei Regen auf der Autobahn verlief einwandfrei, selbst bei Geschwindigkeiten von 160 km/h gab es keine Probleme. Streifenfrei und geräuschlos. 👍🏿.
Die Lieferung der Scheibenwischer war schnell wie erwartet von Amazon. Leider waren sie nicht die angezeigten Aerotwin, sondern normale. Trotzdem funktionieren sie gut, jedoch war die Abweichung irritierend.
Diese Wischerblätter sind leicht einzubauen, aber das Rasten auf der Fahrerseite kann problematisch sein. Manchmal brechen sie ab, wenn man sie entfernen möchte. Es empfiehlt sich, das Gummi daraus zu entfernen und sie nur als Ersatzteile zu verwenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen