Bosch Twin Spoiler 607S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Bosch Scheibenwischer Twin Spoiler 607S, Länge: 600mm/475mm – Set für Auf Lager 10,76 € Versand kostenfrei Gesamt 10,76 € → zum Angebot
-
Wischblatt BOSCH Twin 607S, 600/475mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
14,45 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 21,44 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 306
sofort lieferbar
15,84 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch 607S - Scheibenwischer Twin - Länge: 600/475 mm Set für Frontscheibe
1 - 2 Werktage
20,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Twin Spoiler 607S Test
Ich habe diesen Wischer als Ersatz für meinen Audi A4 Avant B9 gekauft. Er ist etwas länger als das Original und funktioniert einwandfrei. Endlich ist der Heckwischer leise und die Heckscheibe sauber. :).
Die neuen Wischblätter wurden schnell geliefert und erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Keine Probleme mit Schlieren oder anderen Schwierigkeiten bisher. Der TÜV hat sie problemlos abgenommen, im Gegensatz zu meinen alten. Sehr zufrieden mit dem Kauf.
Die Bosch Aerotwin-Wischer sind von herausragender Qualität und das Angebot von zwei Wischern für nur 11,00 Euro inklusive kostenloser Lieferung am nächsten Tag ist einfach sensationell. Ein absolutes Schnäppchen!.
Die Toyota RAV4 Wischergummis von DENSO sind teuer, aber die günstigeren BOSCH Wischblätter sind eine hervorragende Alternative. Im Vergleich zu SWF Blättern, die quietschen und schlierenziehend sind, funktionieren die BOSCH Wischblätter leise und effektiv. Sowohl für die Windschutzscheibe als auch für den Heckwischer sind sie eine gute Wahl.
Die Passform ist besser als die Originalen von DENSO. Sehr zufrieden mit diesen Wischblättern und würde sie wieder kaufen. Perfekt für Toyota-Fahrzeuge und eine kostengünstige Option.
Diese Scheibenwischer passen perfekt auf Opel Vectra C und Opel Signum. Das Wischergebnis ist ausgezeichnet und die Montage ist sehr einfach. Die AR607s, auch bekannt als Aero Twin, passen ebenfalls, jedoch wird hier manchmal ein Streifen auf der Beifahrerseite nicht optimal gewischt.
Die hier angebotenen 607S haben einen Bügel und Spoiler. Wer also neue Scheibenwischer für die Frontscheibe seines Opel Vectra C oder Opel Signum sucht, sollte unbedingt zu diesen greifen.
Die Wischerblätter von Bosch sind einfach genial. Der Austausch ist kinderleicht und die Wischleistung ist super. Keinerlei Geräusche beim Wischen.
Besser als erwartet. Kein Grund sich weiter zu ärgern, lieber diese kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen