Bosch Aerotwin A962S Flachbalkenwischer

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Renault - Renault Modus Längen: 625 mm - 700
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,03 €
ab 18,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A962S, 700/625mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A962S, 700/625mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 962 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 962 sofort lieferbar 21,56 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A962S, Länge: 700mm/625mm – Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A962S, Länge: 700mm/625mm – Set für... Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 118 962, Bosch A962S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 700/625... Retromotion BOSCH 3 397 118 962, Bosch A962S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 700/625... 1 - 2 Werktage 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A962S, 700/625mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 962 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,56 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A962S, Länge: 700mm/625mm – Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A962S, Länge: 700mm/625mm – Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 118 962, Bosch A962S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 700/625 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Bosch 3397118962, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A962S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 30,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397118962 für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 118 962 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Bosch Aerotwin A962S Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Carnegie März 2022

Diese Wischer sind absolut fantastisch, sie verleihen ein völlig neues Fahrerlebnis. Die Montage ist kinderleicht und die Qualität ist top. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber ich bin zuversichtlich, dass sie auch hier überzeugen werden!.

5/5
★★★★★ Wischerblätter von Bosch - super Qualität
CC Februar 2018

Dieses Produkt passt hervorragend zu meinem Renault Modus und überzeugt durch die hohe Qualität der Marke. Die Anleitung zum Wechseln fand sich leicht in der Anleitung. Der Verkäufer kann nichts dafür, aber es war kein Problem.

5/5
★★★★★ Verwendet auf Renault Modus. Funktionieren anstandslos
Günter S November 2016

Das Wechseln der Wischblätter ist kinderleicht und in nur einer Minute erledigt. Die Wischblätter erfüllen alle Erwartungen, indem sie die Scheiben perfekt trockenwischen, ohne Schmieren oder Streifen zu hinterlassen. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Superleichter Austausch
catmam Oktober 2016

Die neuen Wischerblätter lassen sich mühelos austauschen und bieten eine hervorragende Wischleistung ohne Schmieren. Der Preis ist angemessen und ich bin gespannt, wie lange sie halten werden. Ein klarer Qualitätsvorteil im Vergleich zu meinen früheren Erfahrungen mit anderen Autos.

5/5
★★★★★ wieder bei Bosch gelandet
fiedje Dezember 2015

Die Montage war leicht, das Wischergebnis perfekt. Hoffentlich hält der Wischer so lange wie im Test beschrieben. Der Preis ist angemessen im Vergleich zu Alternativangeboten, die oft nur einen Wischer anbieten. Wenn man auf ein Wischerpaar aufstockt, ist der Preis fast identisch. Ich hatte zuvor günstige No-Name-Wischer gekauft, die nicht gut abwischten und von Anfang an nur Streifen hinterließen.

5/5
★★★★★ Die taugen was
Per L April 2015

Hervorragende Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Kein Vergleich zu minderwertigen Kaufhaus- oder Baumarktprodukten. Spart langfristig Geld, da langlebige Produkte ihren Wert behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Renault, Renault Modus
625 mm, 700
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram