Bosch Aerotwin A 214 S Flachbalkenwischer

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bajonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Ford - Ford Galaxy - Ford S-MAX - Ford Tourneo Connect Länge: 750 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,31 €
Ø 20 €
19,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,31 €
Ø 20 €
19,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
ab 19,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 214, 750mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 214, 750mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 19,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
• BOSCH Wischerblättersatz (2st) für FORD Galaxy III C-Max 2.0 Vorne 3397014214 Kaufland BOSCH Wischerblättersatz (2st) für FORD Galaxy III C-Max 2.0 Vorne 3397014214 2-4 Werktage 21,67 € + 5,70 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 214 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 214 sofort lieferbar 21,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• BOSCH 3397014214 Wischblatt Amazon BOSCH 3397014214 Wischblatt Auf Lager 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.31 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 214, 750mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblättersatz (2st) für FORD Galaxy III C-Max 2.0 Vorne 3397014214 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,67 € + 5,70 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 214 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Bosch 3397014214, Bosch Wischblatt A214S [Hersteller-Nr. 3397014214] für Ford ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 25,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
BOSCH 3397014214 Wischblatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
BOSCH 3397014214 Wischblatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 214, Bosch A214S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 750/750 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,60 € Versand kostenfrei Gesamt 27,60 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014214 für Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 214 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Wischerblatt 750750 3397014214 Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Bosch Aerotwin A 214 S Test

5/5
★★★★★ 🚘 Super Wischer – einfach montiert & top Ergebnis! 🌧️
sven n November 2025

Top Scheibenwischer: einfacher Einbau, perfekte Passform und streifenfreies Wischen. Laufruhig, zuverlässig und hochwertig verarbeitet. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Scheibenwischer – leise, sauber und zuverlässig!
Christian Oktober 2025

Der Bosch Aerotwin A214S Scheibenwischer hat mich voll überzeugt. Passgenau und schnell montiert liefern die 750 mm/750 mm Wischer eine streifenfreie Sicht selbst bei starkem Regen. Sie arbeiten sehr leise, ohne Quietschen oder Ruckeln, und wirken robust sowie verschleißarm. Nach mehreren Wochen intensiver Nutzung keinerlei Abnutzungserscheinungen — ideal für sichere Sicht bei jedem Wetter.

Material und Verarbeitung strahlen hohe Qualität aus. Fazit: Der Bosch Aerotwin A214S verbindet Zuverlässigkeit, Leistung und Langlebigkeit – klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige Scheibenwischer suchen.

5/5
★★★★★ schon das zweite Paar
Mistertoi April 2024

Ein 5-jähriger Wischer musste endlich ersetzt werden. Die einfache Montage in weniger als einer Minute ist auch für Anfänger kein Problem. Ein großartiger Wischer zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, einwandfreie Funktion
zapp Februar 2024

Die Verpackung der Wischerblätter ist erstklassig. Der Austausch ist einfach, sie hinterlassen keine Schlieren oder Geräusche. Trotz ihrer leichten Längenunterschiede zu den Originalen überzeugen sie. Sehr empfehlenswert und preiswert.

5/5
★★★★★ Freie Sicht!
M.Grom November 2018

Top Leistung von Bosch! Nach kurzer Zeit haben meine alten Scheibenwischer versagt, aber die von Bosch überzeugen voll und ganz. Trotz wenig Regenwetter, liefern sie einwandfreie Ergebnisse. Die Montage war ebenfalls kinderleicht. Absolute Empfehlung für alle, die klare Sicht im Auto haben wollen.

3/5
★★★☆☆ Artikel ok
Helena S Juli 2023

Die Bosch Wischer sind von guter Qualität, aber ich habe aus Versehen die falsche Art bestellt. Andere Modelle haben Scheibenwaschdüsen im Wischer integriert. Deshalb habe ich die Originalteile bei Ford gekauft.

Es wurde auch angezeigt, dass der Artikel nicht für mein Auto geeignet ist. Jetzt ist mir der Fehler bewusst geworden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bajonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Ford, Ford Galaxy, Ford S-MAX, Ford Tourneo Connect
750 mm
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design
Bosch Aerotwin
2 Stk.
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram