Bosch Aerotwin (3 397 014 419) Einzelwischer

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 600 mm Produkttyp: Einzelwischer Serie: Bosch Aerotwin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,31 €
Ø 14 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,31 €
Ø 14 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,70 €
ab 14,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 419, 600/450mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 419, 600/450mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 14,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 419 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 419 sofort lieferbar 15,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Bosch Aerotwin A419S Front-Scheibenwischer - Set mit 2 Ersatz-Scheibenwischern... Amazon Bosch Aerotwin A419S Front-Scheibenwischer - Set mit 2 Ersatz-Scheibenwischern... Auf Lager 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.31 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 419, 600/450mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 419 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 419, Bosch A419S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/450 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,66 € Versand kostenfrei Gesamt 19,66 € → zum Angebot
BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für SKODA Octavia III Combi Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,66 € Versand kostenfrei Gesamt 19,66 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014419 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Bosch 3397014419, Bosch Wischblatt A419S [Hersteller-Nr. 3397014419] für Dacia, VW, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 419 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Bosch Aerotwin A419S Front-Scheibenwischer - Set mit 2 Ersatz-Scheibenwischern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Bosch Aerotwin A419S Front-Scheibenwischer - Set mit 2 Ersatz-Scheibenwischern und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Bosch Aerotwin (3 397 014 419) Test

5/5
★★★★★ Leichter An/Einbau
Heinz H Juni 2024

Dieser Scheibenwischer ist leicht zu installieren und funktioniert bisher gut. Die Langzeitnutzung muss noch getestet werden, da er erst vor ein paar Wochen eingebaut wurde.

5/5
★★★★★ Bosch Aerotwin A419S
Rider März 2024

Ich benutze schon seit Jahren Bosch Scheibenwischer an verschiedenen Autos und war immer zufrieden. Die A419S passen perfekt zu unserem Caddy IV und erledigen wie immer hervorragende Arbeit. Wer die passenden Wischer für sein Fahrzeug auswählt und sich vorher informiert, wird mit diesem Produkt sehr zufrieden sein. Seien Sie also sicher, dass der A419S Wischblatttyp mit einer Steckbreite von 16 mm ideal für den Caddy IV MODELLJAHR 2018 ab Baujahr 06/2017 ist.

5/5
★★★★★ Super Scheibenwischer, PASSEND ZU SKODA OCTAVIA IV AMBITION!
Anne K März 2024

Endlich die perfekten Scheibenwischer für mein Auto gefunden! Trotz falscher Vorschläge von Amazon passen diese einwandfrei. Nicht auf KI verlassen, lieber selbst prüfen, abmessen und vergleichen. Hervorragende Qualität und schnelle Lieferung. Danke!.

5/5
★★★★★ Klasse Wischer
Stefan S November 2023

Die Wischerblätter lassen sich mühelos und ohne Streifenbildung verwenden, selbst bei schnellem Fahren. Sogar nachdem sie eingefroren waren und grob gelöst wurden, blieb ihre Qualität ungebrochen. Der Preis ist zudem unschlagbar im Vergleich zu anderen Anbietern.

5/5
★★★★★ Passen perfekt für Caddy!!!
Susanne November 2023

Die Montage der Wischer beim Caddy war einfacher als erwartet. Sie passen perfekt und das Wischergebnis ist einwandfrei. Kaufempfehlung! Perfekt für den Caddy TGI Baujahr 05/18.

5/5
★★★★★ Bosch qualität
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Bosch Scheibenwischer haben meine Erwartungen übertroffen! Einfach zu installieren, passen perfekt und bieten hervorragende Wischleistung. Sicht bei Regen und Schnee deutlich verbessert, leise und langlebig. Ein wirklich beeindruckendes Qualitätsprodukt! Definitiv ihr Geld wert. Ich kann die Bosch Scheibenwischer nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
600 mm
Einzelwischer
Bosch Aerotwin
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram