Bosch Aerotwin A 106 S Flachbalkenwischer

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Längen: 425 - 700 mm Produkttyp: Flachbalkenwischer - Frontscheibenwischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,06 €
Ø 18 €
18,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,06 €
Ø 18 €
18,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
ab 18,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 208, 700/425mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 208, 700/425mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 208 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 208 sofort lieferbar 18,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014208 für Opel JAGUAR KFZteile24 BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014208 für Opel JAGUAR 2-3 Werktage 23,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
• BOSCH Wischerblatt Aerotwin A106S vorne 3397014208 Amazon BOSCH Wischerblatt Aerotwin A106S vorne 3397014208 Auf Lager 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.06 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 208, 700/425mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 208 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014208 für Opel JAGUAR KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblättersatz (2st) für JAGUAR TESLA OPEL Vorne 3397014208 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblatt Aerotwin A106S vorne 3397014208 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblatt Aerotwin A106S vorne 3397014208 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Bosch A106S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 700/425 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Bosch Aerotwin A 106 S Test

5/5
★★★★★ Eben doch die besten Wischer
HP Juni 2022

Ich habe immer Bosch Wischer für mein Auto gekauft. Vor kurzem habe ich jedoch eine andere Marke ausprobiert und es war ein Reinfall. Schon nach kurzer Zeit haben die Wischer gerubbelt und gequietscht. Die Befestigung allein hätte mich stutzig machen sollen.

Deshalb bleibe ich ab jetzt bei Bosch - nur Qualität für mein Auto. Bosch-Wischer sind einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Originalbefestigung
chrispeter_pdm Oktober 2020

Bei früheren Lieferungen musste ich immer Adapter verwenden, um die Scheibenwischer anzubringen. Mit dieser Lieferung war das Originalteil dabei, was das Wechseln viel einfacher gemacht hat. Die Qualität scheint gut zu sein, aber ich werde erst in ein paar Monaten sicher sein können. Bis jetzt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Boschwischer
Weigelt März 2020

Der schnelle Versand hat mich positiv überrascht. Anfangs war ich verwirrt, als ich statt des Grandland X-Logos nur Jaguar auf der Verpackung sah. Doch der Wischerwechsel war kinderleicht – in weniger als 30 Sekunden war alles erledigt. Einfach den Knopf drücken, den alten Wischer abziehen, den neuen anstecken und fertig! Die Wischer passen perfekt zum Auto.

4/5
★★★★☆ Passen (fast) perfekt
Gelegenheitskäufer Juni 2023

Für mein Model S von 2017 habe ich die Scheibenwischer schon zum zweiten Mal gekauft. Sie halten sehr lange und nur die Beifahrer-Seite ist etwas kürzer als das Original. Doch das fällt nur bei direktem Vergleich auf.

4/5
★★★★☆ Guter Scheibenwischer...
CC-49 August 2020

Dieser Scheibenwischer erfüllt seinen Zweck einwandfrei und passt perfekt zu meinem Tesla Model S von 2015. Trotzdem könnten die Wischerblätter etwas länger sein. Bisher gab es keine Probleme mit dem Regensensor. Manche Beifahrer finden jedoch, dass die Wischfläche zu klein ist.

4/5
★★★★☆ Schlechter Amazon Lieferservice
Jörg S Januar 2020

Trotzdem gut, aber zu kurz für Regensensor. Bosch Wischer mit hoher Qualität und ohne Rattern. Amazon Lieferservice enttäuschend, liefern nicht wie versprochen. DHL besser für garantierte Zustellung.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Frontscheibe
425, 700 mm
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Aerotwin
2 Stk.
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram