Bosch Aerotwin A697S Flachbalkenwischer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Porsche - Porsche 911 - Porsche Boxster Längen: 530 - 575 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,57 €
Ø 21 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,57 €
Ø 21 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,25 €
ab 20,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A697S, 575/530mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A697S, 575/530mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 20,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 697 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 697 sofort lieferbar 21,11 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 007 697, Bosch A697S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/575... Retromotion BOSCH 3 397 007 697, Bosch A697S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/575... 1 - 2 Werktage 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
• BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Set Vorne Länge 1: 530mm Länge 2:... Amazon BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Set Vorne Länge 1: 530mm Länge 2:... Auf Lager 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.57 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A697S, 575/530mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 697 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,11 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 697, Bosch A697S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/575 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblättersatz (2st) für PORSCHE 911 Boxster Cayman 3397007697 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007697 für BMW Porsche KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 697 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Bosch Automotive 3397007697, Bosch Automotive PIORO WYC.BO SCH AEROTWIN 530/575 A697S Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 34,18 € Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Set Vorne Länge 1: 530mm Länge 2: 575mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Set Vorne Länge 1: 530mm Länge 2: 575mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
Bosch 3397007697, Bosch Wischblatt Aerotwin Spoiler [Hersteller-Nr. 3397007697] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 42,25 € + 6,49 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Bosch Aerotwin A697S Test

5/5
★★★★★ Bosch-Qualität für klare Sicht
Auto-Leder.de Januar 2026

Top Bosch Aerotwin A697S Scheibenwischer: Set 530/575 mm passt perfekt für die Frontscheibe. Sehr gute, streifenfreie und leise Wischleistung. Schnell und unkompliziert montiert.

Robuste, wetterbeständige Verarbeitung sorgt für lange Lebensdauer. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung von Auto-Leder Toczek (Auto-Leder. de).

5/5
★★★★★ Schnell geliefert, super verpackt! Und günstig!*****
Dr.Wolfgang L Februar 2026

Wieder mal super verpackt in langer Röhre mit zusätzlichen Füllmaterial und sehr schnell innerhalb von zwei Tagen geliefert. Einbau der Scheibenwischer war in 5 Minuten erledigt. *****. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt auf den 992.1
Franziska D Januar 2026

Passt perfekt zum 992. 1Einfache Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passen wie orginale Scheibenwischer
René Januar 2026

Passen wie die Originalen Scheibenwischer. Wechsel in 5 min erledigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Porsche, Porsche 911, Porsche Boxster
530, 575 mm
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram