Bosch Aerotwin A946S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin A946S, 680mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
18,76 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 25,75 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 946
sofort lieferbar
19,85 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397118946, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A946S [Hersteller-Nr.
Sofort lieferbar
27,04 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 33,53 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A946S, Länge: 680mm/680mm – Set für... Auf Lager 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
30,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,57 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin A946S Test
Bosch Scheibenwischer passen perfekt wie die originalen Mercedes-Wischer, kosten dabei aber nur etwa ein Drittel. Ich nutze sie an meiner Mercedes S‑Klasse W221: selbst bei hohen Geschwindigkeiten kein Rubbeln oder Windgeräusche. Günstiger, passgenauer Ersatz, der schon im CLK und SL überzeugt hat und unter normalen Bedingungen langlebig ist.
Die Wischer kamen in der Originalverpackung an und sind für den Preis wirklich unschlagbar. Im Vergleich zu ATU oder Fachhandel kosteten sie weniger als die Hälfte. Ein Punkt Abzug gibt es jedoch für die übertriebene Verpackung, in der locker 50 Wischer Platz gefunden hätten.
Nach drei Monaten auf meinem Auto funktioniert das Wischen mit diesem Produkt nicht mehr richtig. Die Bosch Aerotwin Scheibenwischer haben mich enttäuscht. Ich habe bessere Erfahrungen mit anderen Wischern gemacht. Dieses Produkt wirkt wie B-Ware und sollte lieber im Geschäft gekauft werden.
Perfekt, die Scheibenwischer sind sehr groß und eignen sich hervorragend und wischen echt sehr gut und sind einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen