Bosch Aerotwin A945S Flachbalkenwischer

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Seat Leon - VW Golf 7 Längen: 400 mm - 650
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,20 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,20 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,96 €
ab 15,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A945S, 650/400mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A945S, 650/400mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 15,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 945 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 945 sofort lieferbar 17,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A945S, Länge: 650mm/400mm – Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A945S, Länge: 650mm/400mm – Set für... Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007945 für Opel BMW VW HYUNDAI KFZteile24 BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007945 für Opel BMW VW HYUNDAI 2-3 Werktage 20,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A945S, 650/400mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 945 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A945S, Länge: 650mm/400mm – Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A945S, Länge: 650mm/400mm – Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007945 für Opel BMW VW HYUNDAI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 945, Bosch A945S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/400 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Bosch Aerotwin Scheibenwischer vorne für BMW X1 Citroen C3 Opel Crossland Seat Ibiza Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Bosch 3397007945, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A945S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,39 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 945 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 25,96 € Versand kostenfrei Gesamt 25,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Bosch Aerotwin A945S Test

5/5
★★★★★ Beste Scheibenwischer
Gelb3 Juli 2023

Ich bin begeistert von den Bosch Scheibenwischern. Einfache Montage, hervorragende Wisch-Qualität und Bestätigung der positiven Bewertungen. Definitiv ein lohnender Kauf, den ich gerne wieder tätige. Die besten Wischer, die ich je hatte!.

5/5
★★★★★ Bester Ersatz und super Wischergebnis!
mawie Juni 2023

Die Wischblätter wurden schnell und zuverlässig geliefert. Die Montage war einfach und schnell. Passen perfekt auf meinen Seat Leon ST 5F FL.

Endlich streifenfreies und ruhiges Wischen ohne Ruckeln oder Aussetzer. Diese Wischer sind in allen Foren empfohlen und haben super Bewertungen. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen und definitiv empfehlen! Himmelweiter Unterschied zu den Wischblättern ab Werk.

Gemerkt nach kurzer Wischprobe. Wischen Sie jetzt komplett neu mit diesen hochwertigen Wischblättern. Bestellen Sie jetzt!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Kr Mai 2023

Bosch Scheibenwischer sind bekannt für ihre Qualität und Passgenauigkeit. Lassen Sie sich nicht von den verschiedenen Modellen irritieren, wählen Sie einfach die richtige Länge aus. Auch wenn mein Auto als unkompatibel angezeigt wurde, funktioniert der Scheibenwischer einwandfrei. Verlassen Sie sich auf Bosch für klare Sicht bei jedem Wetter.

5/5
★★★★★ Wechsel in nicht einmal 5 Minuten
M. S April 2023

Einfacher Austausch der Scheibenwischer, angenehm leise und saubere Windschutzscheibe. Hoffe, die neuen halten länger als die alten nach 5 Jahren.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Alpha H Februar 2023

Die neuen Wischerblätter für meinen Seat Ibiza BJ 2017 sind einfach klasse! Endlich keine nervigen Geräusche mehr bei Regen und das Wischergebnis ist optimal. Die Montage war kinderleicht und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Nach mehreren Monaten bin ich immer noch super zufrieden damit. Wenn sie irgendwann abgenutzt sind, werde ich definitiv wieder dieselben bestellen. Ein absolutes Must-have für alle Autofahrer!.

4/5
★★★★☆ Preis gegenüber Originaler Top
Chri. Januar 2022

Der Preis dieser Wischerblätter ist unschlagbar im Vergleich zu den Originalen. Der Austausch gestaltet sich einfach. Leider scheint es, dass die bestellten Wischerblätter eine Weile im Lager gelegen haben, da sie relativ hart sind und beim ersten Gebrauch geruckelt haben. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Seat Leon, VW Golf 7
400 mm, 650
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram