SWF Visioflex 119321 Flachbalkenwischer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Skoda - Skoda Superb - VW - VW Passat Länge: 530 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,29 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,29 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,64 €
ab 16,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119321 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119321 sofort lieferbar 16,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Swf 119321, Wischblatt SWF Visioflex 119321, 530mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Swf 119321, Wischblatt SWF Visioflex 119321, 530mm, Vorne, 2 Stück siehe Shop 17,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• SWF 119321, Swf 2x Wischblatt VISIOFLEX, vorne [Hersteller-Nr. 119321] für... ATP-Autoteile SWF 119321, Swf 2x Wischblatt VISIOFLEX, vorne [Hersteller-Nr. 119321] für... Versandfertig in 2-3 Werktagen 22,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
• SWF 119321 Wischblatt Amazon SWF 119321 Wischblatt Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119321 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Swf 119321, Wischblatt SWF Visioflex 119321, 530mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 17,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
SWF 119321, Swf 2x Wischblatt VISIOFLEX, vorne [Hersteller-Nr. 119321] für Skoda, VW ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 22,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 119321 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,42 € Versand kostenfrei Gesamt 23,42 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119321 vorne für SEAT VW (FAW) Skoda KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
SWF 119321, Wischblatt SWF 119321 für VW Skoda Passat B5.5 Superb I Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,66 € Versand kostenfrei Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119321 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
SWF 119321 Wischblatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
SWF 119321 Wischblatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

SWF Visioflex 119321 Test

3/5
★★★☆☆ Produkt Ok, --> Wasserflecken..
H4ns-P3t3r_M3y3r Mai 2014

Nach dem Wechsel zum SWF-Produkt für Windschutzscheibenwischer war ich enttäuscht. Im Vergleich zu Bosch hinterließen die neuen Wischer unangenehme Wasserflecken. Das nächste Mal bleibe ich definitiv bei Bosch!.

5/5
★★★★★ Super!
Eisen Dezember 2017

Die Wischer sind für den Preis ein echtes Schnäppchen. Super Qualität mit einem wirklich sehr gutem Ergebnis. Ich würde sie mir jederzeit wieder kaufen, wirklich empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs -Verhältnis
ASE01 Januar 2017

Gutes Preis-Leistung -Verhältnis. Das Material ist teilweise nicht so elastisch, dass der Scheibenwischer passgerecht auf der Windschutzscheibe anliegt. Trotzdem aufgrund des Preises in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Billig und nicht gut
Klaus S Februar 2018

Die Wischerblätter passen sich nicht richtig der Krümmung der Scheibe an so dass ein ziemlicher Teil im Sichtfeld nicht gewischt wird. Das Preis/Leistungsverhältnis passt für mich daher nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Skoda, Skoda Superb, VW, VW Passat
530 mm
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram