SWF Visioflex 119299 Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119299
sofort lieferbar
20,88 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 28,02 €
→ zum Angebot
-
SWF 119299, Swf 2x Wischblatt VISIOFLEX, vorne [Hersteller-Nr. 119299] für
Sofort lieferbar
22,69 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 29,18 €
→ zum Angebot
-
SWF 119299, Wischblatt SWF 119299 für Mercedes-Benz CLS C
2 - 3 Werktage
23,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,37 €
→ zum Angebot
-
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF299 - Vorne - 600 mm / 600 mm - Auf Lager 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
28,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,68 €
→ zum Angebot
SWF Visioflex 119299 Test
Hervorragende Scheibenwischer und schnelle Lieferung, jedoch enttäuschend, dass die Verpackung bereits geöffnet wurde. Dies lässt vermuten, dass es sich um eine retournierte Ware handelt.
Auf der Suche nach günstigeren Wischern für meinen Mercedes wählte ich die SWF Wischer als Alternative. Passend für mein Modelljahr 2012/2013 C-Klasse Limousine, sind sie perfekt geeignet. Trotz des niedrigeren Preises erfüllen sie ihren Zweck einwandfrei und überzeugen in puncto Qualität. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Nach anfänglichen Zweifeln bin ich von der Qualität des SWF Visioflex Wischblatts begeistert. Der günstige Preis im Vergleich zu namhaften Herstellern hat mich positiv überrascht. Absolut empfehlenswert!.
Nach 18 Monaten und 26. 000 Kilometern mit den E Anlässe Coupé Wischern waren die Ergebnisse zufriedenstellend, mit kleinen Problemen im Hochsommer. Mit regelmäßiger Pflege könnten sie länger halten, aber der Preisanstieg seit dem Kauf macht sie weniger empfehlenswert. Stattdessen empfehle ich die Bosch AeroTwin Wischerblätter als Alternative.
Dieses Produkt passt laut Anzeige für den C-Klasse Kombi. Allerdings frage ich mich, wie die Maße genommen wurden. Es passt weder vorne noch hinten und das zu diesem Preis. Mein Tipp: Am besten gleich in einer Vertragswerkstatt kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen