Bosch AR26U Einzelwischer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 650 mm Produkttyp: Einzelwischer - Flachbalkenwischer Scheibenwischer-Eigenschaften: Erstausrüsterqualität - aerodynamisches Design - frostbeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 10,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR26U, 650mm, Vorne, 1 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR26U, 650mm, Vorne, 1 Stück 1-3 Werktage 10,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin KSN AR26U Kaufland Bosch Wischblatt Aerotwin KSN AR26U 4-6 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• BOSCH 3397006838, BOSCH Wischblatt Aerotwin Plus 3397006838 für VW KFZteile24 BOSCH 3397006838, BOSCH Wischblatt Aerotwin Plus 3397006838 für VW 2-3 Werktage 15,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.22 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR26U, 650mm, Vorne, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin KSN AR26U Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
BOSCH 3397006838, BOSCH Wischblatt Aerotwin Plus 3397006838 für VW KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 008 539 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt, "Aerotwin AP26U", LxBxH: 51x2,8x79,8 cm - schwarz hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin AP26U OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bosch Automotive Bosch Scheibenwischer Aerotwin AP26U Rot globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Bosch AR26U Test

5/5
★★★★★ Super
Ju April 2023

Dieser Bosch Scheibenwischer überzeugt in Sachen Effizienz und Langlebigkeit. Die einfache Montage und zuverlässige Reinigungsleistung machen ihn zur optimalen Wahl. Obwohl der Preis etwas höher sein mag, ist die Qualität des Produkts und seine lange Lebensdauer definitiv das Geld wert. Mit diesem Scheibenwischer bleiben Windschutzscheiben gründlich und zuverlässig sauber. Ein Must-Have für jeden Autofahrer!.

5/5
★★★★★ Absolut Top wie immer...
Markus H Januar 2017

Kurz zusammengefasst: Einfache Montage in 2 Minuten. Absolut geräuschlos und scheiben werden ganzflächig sauber. Kein Schmieren. Leider einige negative Rezensionen aufgrund fehlender Montagekenntnisse. Man sollte die Tatsache berücksichtigen, dass Kenntnisse zur Montage erforderlich sind, um das Produkt vollständig beurteilen zu können.

5/5
★★★★★ Bestens für Ford Transit (BJ 2012)
Sascha H November 2015

Der Wechsel von herkömmlichen zu Aero Scheibenwischern war kinderleicht und sollte von jedem problemlos durchgeführt werden können. Kein Ruckeln der Wischer über die Windschutzscheibe und klare Sicht, daher eine klare Empfehlung zum Kauf =).

2/5
★★☆☆☆ Leaves smudges and unwiped off areas after just 2 months
Duncho Oktober 2022

BOSCH ist nicht mehr das, was es einmal war, und das gilt auch für die AeroTwin-Wischerblätter. Es gibt günstigere, aber vor allem qualitativ bessere Alternativen wie zum Beispiel Valeo HydroConnect.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
650 mm
Einzelwischer, Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
1 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram