Bosch 3 397 010 413 Einzelwischer

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Längen: 400 mm - 600 Produkttyp: Einzelwischer Stückzahl: 2 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,25 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,25 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,68 €
ab 12,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 612, 600/400mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 612, 600/400mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 12,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 010 413 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 010 413 sofort lieferbar 12,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) Kaufland BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) 2-4 Werktage 13,60 € + 5,70 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 612, 600/400mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 010 413 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,60 € + 5,70 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397010413 vorne für HYUNDAI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Bosch 612 - Scheibenwischer Twin - Länge: 600/400 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Bosch 3 397 010 413 Test

5/5
★★★★★ 12,44 € mit prompter Lieferung bezahlt
D.S. März 2024

Ich habe dieses Ersatzteil für meinen Hyundai i20 gekauft und es hat perfekt gepasst. Trotz des gerissenen originalen Teils war die Montage einfach und problemlos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut und ich bin insgesamt zufrieden. Ich kann dieses Produkt aufgrund seiner Qualität und Passgenauigkeit nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Scheibenwischer
Amazon C Dezember 2023

Effektive und leise Rollladenführung ohne Schmieren. Einfache Montage mit hilfreichem QR-Code auf der Verpackung. Kein Ärger mehr mit ungewöhnlichen Geräuschen - diese Führungen erledigen ihre Aufgabe zuverlässig. Einziger Nachteil: Erstmalige Montage kann etwas knifflig sein.

5/5
★★★★★ Wisch, Wasch.
.xXAmazon K August 2023

Der Scheibenwischer erfüllt seine Funktion perfekt. Die Montage gestaltet sich einfach. Ein nützlicher Lifehack: Alte Scheibenwischer können als Fensterputzer verwendet werden.

Ein praktischer Trick, besonders im Winter, wenn die Fenster beschlagen sind. Fensterabzieherhersteller werden diesen Tipp nicht gerne hören.

5/5
★★★★★ Thank god... it's a Bosch.
Ralph R Dezember 2022

Die Bosch AeroTwin Scheibenwischer sind einfach zu montieren und perfekt für den Hyundai i20 GB. Mit ihrer leisen und schlierenfreien Leistung sind sie auch bei höheren Geschwindigkeiten effektiv. Die Langlebigkeit bleibt bisher unbewertet, aber der erste Eindruck ist beeindruckend. Ihre Qualität macht sie definitiv zu einem Kaufkandidaten für zukünftige Anschaffungen.

4/5
★★★★☆ Von wegen einfache Montage...
Robert Dezember 2021

Der Einbau dieser Wischer auf meinem Hyundai i20 erforderte zusätzliche Hilfe mit einem Hammer, da sie nicht richtig einrasteten. Dies kann frustrierend sein, obwohl sie die gleiche Leistung wie günstigere Alternativen bieten.

4/5
★★★★☆ Passt und funktioniert
Peter Mai 2021

Die Installation war problemlos und schnell erledigt. Die Wischer arbeiten einwandfrei und erfüllen ihren Zweck. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair, allerdings könnte man bei Bedarf etwas günstigere Alternativen finden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
400 mm, 600
Einzelwischer
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram