Bosch 3 397 016 465 Einzelwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 016 465, 300mm, Hinten, 1 Stück
1-3 Werktage
6,20 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 13,19 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Rear Aerotwin 3 397 016 465
sofort lieferbar
6,45 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 13,59 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Wischblatt Rear 3397016465 für Mercedes VW Porsche 2-3 Werktage 11,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
11,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,61 €
→ zum Angebot
Bosch 3 397 016 465 Test
Passt perfekt an mein Auto: Vor der Montage unbedingt den Adapter am Scheibenwischer entfernen. Trotz negativer Bewertungen sitzt das Teil nach dem Entfernen passgenau und lässt sich einfach einbauen. Bei Fragen gern melden.
Einfache Installation. Seit etwa einem Monat in Gebrauch; sehr leise und reinigt sehr gut. Keine Streifen oder Wasserflecken bleiben nach dem Abwischen zurück. Werde sehen, ob es diese Eigenschaften nach einigen Monaten beibehält. Aber da ich Bosch Wischer schon eine Weile benutze, kann ich mir vorstellen, dass sie lange halten werden.
Dieser hochwertige Wischer überzeugt mit Qualität. Die Montage kann etwas knifflig sein, doch das Video auf YouTube bringt Klarheit. Ein Blick darauf erspart unnötigen Stress.
Ich habe normalerweise Vertrauen in Markenprodukte wie Bosch aufgrund ihrer Qualität, aber dieses spezielle Produkt war eine Enttäuschung. Nach nur 4 Monaten im Winter zeigt es bereits Verfallsspuren. Das ist inakzeptabel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen