Bosch Aerotwin A927S Flachbalkenwischer

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Mazda 3 - VW - VW Bora - VW Golf 4 Längen: 475 mm - 530
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,60 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,60 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 14,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A927S, 530/475mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A927S, 530/475mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 14,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 927 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 927 sofort lieferbar 15,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• Bosch 3397118927, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A927S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile Bosch 3397118927, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A927S [Hersteller-Nr. Sofort lieferbar 20,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 118 927, Bosch A927S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/475... Retromotion BOSCH 3 397 118 927, Bosch A927S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/475... 1 - 2 Werktage 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.6 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A927S, 530/475mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 927 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Bosch 3397118927, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A927S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 118 927, Bosch A927S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/475 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397118927 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 118 927 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Bosch Automotive 3397118927, Bosch Automotive Aerotwin FBW A927S (3397118927) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 27,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Wischblätter Aerotwin Vw: Bora, Golf Iv, Polo Mazda 3 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 11 Werktag(e) 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Bosch Aerotwin A927S Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Sandra P Dezember 2023

Perfekte Passform und hochwertige Qualität! Diese Autoteile wurden präzise gefertigt und passen wie ein Puzzle zusammen. Ich kann sie nur empfehlen, besonders für Fahrzeuge mit einem Stecksystem. Vielen Dank für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Scheibenwischer zu einem unschlagbaren Preis
Sfao November 2023

Die Bosch Scheibenwischer Aerotwin A927S sind ein echtes Highlight in Sachen Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einer Länge von 530mm/475mm passen sie perfekt auf die Frontscheibe meines Autos und sorgen für klare Sicht bei jedem Wetter. Diese Wischer sind robust und langlebig, was die Fahrsicherheit deutlich verbessert.

Das gleichmäßige und gründliche Wischen ist beeindruckend. Besonders hervorzuheben ist der günstige Preis dieser hochwertigen Scheibenwischer - eine Seltenheit. Die Bosch Aerotwin A927S sind eine ausgezeichnete Wahl für alle, die zuverlässige und preiswerte Wischer suchen.

Sie beweisen, dass Qualität nicht teuer sein muss. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Die besten Scheibenwischer..
Florian L November 2018

Investieren Sie ein wenig mehr Geld in hochwertige Bosch Scheibenwischer für klare Sicht auch bei starkem Regen. Mit den besten Sichtverhältnissen und langer Haltbarkeit sind sie die Top-Wahl für Ihr Fahrzeug. Kein Schmieren oder Versagen - nur klare, ungetrübte Sicht auf der Straße. Gönnen Sie Ihrem Auto das Beste mit Bosch Scheibenwischern.

5/5
★★★★★ EMPFEHLENSWERT !!
Steini Dezember 2016

Die Lieferung war sehr schnell (innerhalb von 2 Tagen) und die Qualität der Ware ist super. Die Verpackung war stabil und die Wischer kamen unbeschädigt an. Nach dem Einbau funktionierten sie einwandfrei. Klare Weiterempfehlung! Ich hatte vorher dieselben Wischer am Fahrzeug, die zwar nicht abgenutzt aussahen, aber schlecht wischten. Nach dem Austausch mit den neuen Wischern funktioniert alles perfekt! Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Funktionieren wie sie sollen ..
Marcel K August 2015

Hervorragende Wischer! Seit ich die schlechte Erfahrung mit billigen Taiwan-Scheibenwischern gemacht habe, kaufe ich nur noch Bosch und bin mit diesem Produkt sehr zufrieden. Anfangs funktionierte er nicht optimal aufgrund eines Steinschlags auf der Scheibe, aber nach dem Austausch war alles bestens. Selbst bei starkem Regen reinigt er zuverlässig und gründlich. Bosch Scheibenwischer sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Top!!
Shiny Oktober 2014

Diese hochwertigen Scheibenwischer sind einfach unschlagbar. Sie sorgen für eine gründliche und streifenfreie Reinigung, ohne dass ich darauf angewiesen bin, andere auszuprobieren. Die Haltbarkeit und Robustheit dieser Wischblätter sind beeindruckend. Seit einem halben Jahr im Einsatz, funktionieren sie immer noch genauso gut wie am Anfang - trotz des regenreichen Sommers. Ein absolutes Must-Have für jeden Autofahrer!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Mazda 3, VW, VW Bora, VW Golf 4, VW Polo
475 mm, 530
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram