SWF Visioflex 119515 Flachbalkenwischer
(4)
–
Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe
Fahrzeuge: Seat - Seat Leon - VW - VW Passat
Länge: 280 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
4,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL REAR 119515
sofort lieferbar
4,70 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 11,84 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt SWF Visioflex 119515, 280mm, Hinten, 1 Stück
1-3 Werktage
6,35 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 13,34 €
→ zum Angebot
-
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX REAR 119515 hinten für Skoda VW 2-3 Werktage 7,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
-
SWF Das Original Flachbalkenwischer SR515 - Hinten - 280 mm - Originalersatz - 1
Auf Lager
12,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,79 €
→ zum Angebot
Varianten:
SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
12,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,76 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.
SWF Visioflex 119515 Test
2/5
★★☆☆☆
Diese Rezension betrifft die Verpackung
Das SWF-Wischerblatt ist von erstklassiger OEM-Qualität. Jedoch ist die Verpackung für ein einzelnes, 28 Zentimeter langes Blatt unpraktisch groß. Zwei Sterne wegen des Original SWF/Valeo, obwohl die Verpackung zu groß ist. Kein anderer Wischerblatthersteller kann mithalten.
5/5
★★★★★
Für VW Passat 3c
Passt einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
gutes Markenprodukt
sehr gute Markenqualität. Lässt sich einfach montieren. kein Schlieren oder Stottern. Vergleichbar mit BOSCH. Würden wir wieder kaufen und weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Machen was sie sollen!
Die Scheibenwischer erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einbauort
Frontscheibe
Fahrzeuge
Seat, Seat Leon, VW, VW Passat
Länge
280 mm
Material der Federschiene
Evodium
Produkttyp
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Scheibenwischer-Eigenschaften
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
Serie
SWF Visioflex
Stückzahl
1 Stk.
Wischersysteme
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Sonstiges
Spoiler, Verschleissanzeige
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen