Bosch Aerotwin Retrofit AR992S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR992S, 530mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
15,37 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,36 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 118 992
sofort lieferbar
17,18 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,32 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397118992, Bosch Wischerblatt Aerotwin Retro Spoiler AR992S...
Sofort lieferbar
21,74 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 28,23 €
→ zum Angebot
-
BOSCH 3 397 118 992, Bosch AR992S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 530/530...
1 - 2 Werktage
22,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
25,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,83 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin Retrofit AR992S Test
Die Wischer von Bosch liefern ein hervorragendes Reinigungsergebnis und sehen optisch ansprechender aus als herkömmliche Modelle. Im Vergleich zu "no name" Wischern dieser Art sind sie definitiv eine bessere Wahl. Ich werde auf jeden Fall wieder auf Bosch Wischer zurückgreifen, wenn ich sie benötige!.
Diese Wischer sind die besten für meinen Smart 450 - sie halten lange, auch wenn mein Auto draußen steht. Sie reinigen ohne zu schmieren und ich habe sie schon mehrmals gekauft. Ich hoffe, dass sie noch lange auf dem Markt bleiben. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.
Die Wischer passen perfekt und sind einfach zu montieren. Ihr Design übertrifft herkömmliche Stahlbügelwischer und die Wischleistung ist hervorragend. Ich werde später über ihre Langlebigkeit berichten. Obwohl sie etwas teurer sind, ist ihre Qualität entsprechend hoch.
Ich konnte meine Wischerblätter mühelos austauschen, aber größere Bilder in der Anleitung wären hilfreich. Nicht jeder kann diese Miniaturbilder deutlich erkennen. Schärfe deine Augen!.
Die Wischer, die ich für meinen Smart 450 gekauft habe, haben eine Länge von 53 cm und passen perfekt. Sie haben sich bei Regen als zuverlässig erwiesen, ohne Schlieren, Rubbeln oder Flattern. Würde sie jederzeit wieder kaufen.
Ich bin sehr zufrieden mit den neuen Wischblättern für meinen smart cabrio. Einfache Anbringung und ausgezeichnetes Wischverhalten bei Regen und Schnee, sowohl bei langsamer als auch zügiger Fahrt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen