SWF Visioflex 119305 Flachbalkenwischer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: VW - VW Eos - VW Jetta - VW Passat Längen: 475 - 600 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,39 €
Ø 16 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,39 €
Ø 16 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,68 €
ab 15,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119305 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119305 sofort lieferbar 15,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Wischblatt SWF Visioflex 119305, 600/475mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt SWF Visioflex 119305, 600/475mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• SWF 119305 Wischblatt Amazon Marketplace SWF 119305 Wischblatt 19,80 € + 7,10 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119305 vorne für VW Skoda KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119305 vorne für VW Skoda 2-3 Werktage 21,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119305 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Wischblatt SWF Visioflex 119305, 600/475mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
SWF 119305 Wischblatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,80 € + 7,10 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119305 vorne für VW Skoda KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
SWF 119305, Swf 2x Wischerblatt, vorne [Hersteller-Nr. 119305] für Lynk & Co, VW, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,74 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 119305 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
SWF 119305, Wischblatt SWF 119305 für VW Skoda Lynk & CO Passat B7 Variant Golf VI Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119305 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
SWF 119305 Wischblatt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

SWF Visioflex 119305 Test

5/5
★★★★★ Top Wischer ohne Schlieren
LaWa72 Januar 2023

Dieser Hersteller war mir zunächst unbekannt. Ich habe immer zu den Scheibenwischern von Bosch gegriffen, aber einige waren anscheinend minderwertig. Die Scheibenwischer von SWF sind jedoch von TOP Qualität und ziehen keine Schlieren. Ich würde sie immer wieder kaufen! Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Perfekt. Nichts zu meckern. UPDATE
Tolga B September 2018

Der erste Eindruck vom Passat CC war super, aber nach wenigen Monaten zeigen sich leider Schlieren. Dennoch für den Preis ok. Beim nächsten Kauf überlege ich vielleicht, etwas mehr zu investieren, um länger Freude daran zu haben. Keine Langzeitergebnisse, aber für den Anfang zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Geringe Lebensdauer
DrMabuse Oktober 2016

Die Wischer wurden im April gekauft und zeigen nun nach 6 Monaten erste Verschleißerscheinungen. Die Haltbarkeit scheint kurz zu sein. Trotzdem wird das nächste Paar wieder von Bosch sein, auch wenn das letzte nach 8 Monaten verschlissen war.

2/5
★★☆☆☆ Originalverpackung bereits geöffnet und unvollständig
Amazon Kunde Februar 2016

Schnelle Lieferung, aber geöffnete Originalverpackung und fehlende Adapter für die Wischer enttäuschen. Als Neuware sollte dies nicht passieren.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Frontscheibe
VW, VW Eos, VW Jetta, VW Passat, VW Touran
475, 600 mm
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram