Bosch Aerotwin A976S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Bosch 3397118976, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A976S [Hersteller-Nr.
Sofort lieferbar
15,98 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 22,47 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt BOSCH Aerotwin A976S, 700mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
20,01 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A976S, LŠnge: 700mm/700mm Ð Set fŸr... Auf Lager 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
-
BOSCH Scheibenwischblätter Aerotwin A976S - Scheibenwischer - schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
31,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,25 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin A976S Test
Dies sind die Top-Scheibenwischer, die auf dem Markt erhältlich sind. Qualität muss nicht teuer sein - Ich habe ähnliche Scheibenwischer vor etwa einem Jahr gekauft und sie fingen nach einem Jahr an zu quietschen und Schlieren zu hinterlassen. Jetzt habe ich mir wieder Bosch gekauft, einfach super.
Die langen Wischer des Peugeot 407 werden durch diese preiswerten Ersatzwischer perfekt ersetzt. Sie erledigen ihre Arbeit effektiv und sind definitiv ihr Geld wert. Eine klare Empfehlung für alle, die gute Qualität zum kleinen Preis suchen.
Diese Wischerblätter sind einfach zu montieren und werden schnell geliefert. Einfach den alten Wischer abklappen, das Blatt senkrecht stellen und abziehen. Die neuen Blätter lassen sich mühelos auf den Dorn stecken und in Position drehen. Ein schneller Wechsel ohne Probleme, solange man darauf achtet, dass die Blätter in die gleiche Richtung wie die alten gelegt werden. Gut und günstig - ideal für eine einfache Autopflege.
Ich fahre einen Citroen C6 und habe nach der Inspektion gemerkt, dass ich auch diesen Typ Scheibenwischer benötige. Die originalen Wischer haben von Anfang an Geräusche gemacht und nicht richtig gewischt. Nach drei erfolglosen Versuchen, sie zu ersetzen, habe ich mich für Bosch Wischer entschieden.
Sie waren nicht nur günstiger, sondern auch eine Offenbarung! Endlich keine Probleme mehr, alles wird sauber gewischt und ohne lästige Geräusche. Der Einbau war einfach und bei der nächsten Inspektion werde ich den Hinweis "Wischer nicht tauschen" geben. Eine klare Empfehlung!.
Die Bosch Scheibenwischer für den Peugeot 407 überzeugen mit einfacher Montage und gutem Wischergebnis. Trotz ihrer Größe laufen sie ruhig und trocknen die Scheibe gut ab. Im Winter kann es jedoch zu leichten Schlieren kommen, wenn Schnee oder Eis vorhanden ist. Dennoch beeinträchtigt dies die Sicht auf den Verkehr kaum.
Die Haltbarkeit der Wischer wird als gut bis sehr gut bewertet. In der Fachwerkstatt kosten sie etwa 70,- €, online sind sie jedoch deutlich günstiger zu erwerben. Die Lieferung und Verpackung waren tadellos. Perfekt für die winterliche Fahrt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen