SWF Visioflex 119404 Flachbalkenwischer

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Seat - Seat Leon Länge: 650 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,31 €
Ø 19 €
18,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,31 €
Ø 19 €
18,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
ab 18,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119404 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119404 sofort lieferbar 18,31 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119404 vorne für SEAT KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119404 vorne für SEAT 2-3 Werktage 23,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
• Wischblatt SWF Visioflex 119404, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt SWF Visioflex 119404, 650mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 24,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• SWF 119404 Wischblatt Amazon Marketplace SWF 119404 Wischblatt Auf Lager 28,15 € Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.31 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119404 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,31 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119404 vorne für SEAT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Wischblatt SWF Visioflex 119404, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
SWF Wischblatt beidseitig 119404 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,87 € Versand kostenfrei Gesamt 26,87 € → zum Angebot
SWF 119404 Wischblatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,15 € Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
SWF 119404, Wischblatt SWF 119404 für Seat Leon Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119404 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
SWF 119404 Wischblatt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

SWF Visioflex 119404 Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Wischleistung
Mussner Januar 2019

Die Scheibenwischer, die ich im Sommer gekauft habe, hinterließen immer einen breiten Streifen auf der Fahrerseite, der das Wasser nicht richtig abzog. Im trockenen Sommer war es nicht so schlimm, aber im Winter wurde es extrem nervig. Nachdem ich das Modell von Bosch zum gleichen Preis ausprobierte, fahre ich endlich mit sauberen Scheiben. Ich kann den Kauf dieses Produkts nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Lasota S März 2019

SWF Qualität und super verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Soweit zufrieden
Markus Juni 2016

Super allerdings wischen sie nicht richtig über den Sensor. So passiert es das andere Intervall an haben und ich Stufe 2. Muss mir das nochmal angucken. Wischergebnis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ leider nicht so toll
Peter C Oktober 2021

für die Leistung viel zu teuer. Nach 4 Monaten kann man die Dinger schon vergessen. Schmieren und machen laute Geräusche. Besser its Bosch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Seat, Seat Leon
650 mm
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram