Bosch Aerotwin (3 397 014 250) Einzelwischer

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 650 mm Produkttyp: Einzelwischer Serie: Bosch Aerotwin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,84 €
Ø 15 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,84 €
Ø 15 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,27 €
ab 14,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 250, 650/360mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 250, 650/360mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 14,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 250 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 250 sofort lieferbar 16,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A250S, Länge: 650mm/360mm − Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A250S, Länge: 650mm/360mm − Set für... Auf Lager 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.84 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 250, 650/360mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 250 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für RENAULT Captur (J5, H5) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,04 € + 5,70 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Bosch 3397014250, Bosch Wischerblatt Aerotwin A250S vorne [Hersteller-Nr. 3397014250] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 250, Bosch A250S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/360 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014250 für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 250 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A250S, Länge: 650mm/360mm − Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A250S, Länge: 650mm/360mm − Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Bosch Aerotwin (3 397 014 250) Test

5/5
★★★★★ Passen für den Renault Capture
TK Dezember 2023

Diese Scheibenwischer passen perfekt auf den Renault Capture und sind einfach zu montieren. Es empfiehlt sich, die Wischer in die Wartungsposition zu bringen, um die Installation zu erleichtern. Die Demontage der Original-Wischer war jedoch etwas knifflig.

5/5
★★★★★ besser als das Original?
Kevin S Juli 2023

Die Montage der Wischer war etwas knifflig, aber das Ergebnis überzeugt mich voll und ganz. Sie funktionieren einwandfrei und sind eine gute Alternative zu den Originalen von Renault. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Wischer pünktlich geliefert
Amazon C Juli 2022

Die Bosch-Wischer kamen pünktlich und sicher verpackt an. Ich kaufe sie bereits zum zweiten Mal für meinen Renault Captur und bin immer noch begeistert. Sie halten länger als die Originalwischer, sind leise und liefern ein besseres Wischergebnis, besonders bei hohen Geschwindigkeiten.

Der Austausch war dank der einfachen Bildanleitung auf der Verpackung auch für Nichttechniker wie mich problemlos. Die Verriegelung sieht etwas anders aus als bei den Originalwischern, funktioniert aber genauso gut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ An Renault Captur I, Bj.2017 angebracht
Michael März 2022

Dieses Produkt ist einfach zu montieren und beseitigt Quietschen und Schmieren. Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf. Beachten Sie, dass die Wischblätter nicht auf alle Bauweisen des Captur I passen.

5/5
★★★★★ Super Scheiben Wischer und leichte Montage
Elena G September 2021

Hallo, ich bin sehr zufrieden mit den neuen Scheibenwischern für mein Auto. Die Montage war einfach und schnell. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Mit freundlichen Grüßen. Mfg.

3/5
★★★☆☆ Passt leider nicht für mein Auto, aber gute Qualität
Sameed L Mai 2023

Ich habe mir die Bosch Scheibenwischer bestellt, um meine alten auszutauschen. Leider haben sie nicht zu meinem Auto (Renault Captur) gepasst, was ein wenig enttäuschend war. Auch wenn ich sie nicht verwenden konnte, muss ich sagen, dass die Qualität der Bosch Produkte generell sehr hoch ist. Die Verarbeitung der Wischerblätter war top und sie wirkten sehr robust und langlebig.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
650 mm
Einzelwischer
Bosch Aerotwin
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram