Hella 9XW 206 480-841 Bügelwischer

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauorte: Beifahrerseite - Frontscheibe Fahrzeuge: Mercedes-Benz - Volvo Länge: 700 mm / 28 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,27 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,27 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Wischblatt Truck 9XW 206 480-841 ReifenSuche Hella Wischblatt Truck 9XW 206 480-841 sofort lieferbar 7,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• Wischblatt HELLA Truck 9XW206 480-841, 700mm, 1 Stück Motointegrator Wischblatt HELLA Truck 9XW206 480-841, 700mm, 1 Stück 1-3 Werktage 7,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• HELLA 9XW 206 480-841 Heavy Duty Scheibenwischer - HD70B - mit vormontierter Amazon HELLA 9XW 206 480-841 Heavy Duty Scheibenwischer - HD70B - mit vormontierter Auf Lager 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.27 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hella Wischblatt Truck 9XW 206 480-841 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Wischblatt HELLA Truck 9XW206 480-841, 700mm, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
HELLA 9XW 206 480-841 Heavy Duty Scheibenwischer - HD70B - mit vormontierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
HELLA 9XW 206 480-841 Heavy Duty Scheibenwischer - HD70B - mit vormontierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
HELLA Wischblatt 9xw206480841 beidseitig für Volvo Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
HELLA Heavy Duty Scheibenwischer für VOLVO FH II 700mm Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Hella 9XW 206 480-841 Test

5/5
★★★★★ Scheibe wird super gewischt!
Wolfi August 2020

Die Installation verlief reibungslos, mit verschiedenen beigefügten Adaptern. Der Wischer arbeitet effizient und leise, ohne störende Geräusche. Das Ergebnis ist überzeugend. Empfehlenswertes Produkt für sein Preis-Leistungs-Verhältnis!.

3/5
★★★☆☆ Nicht 100 % passend, aber für den Preis in Ordnung
Auri Januar 2026

HELLA Scheibenwischer: Trotz richtiger Artikelnummer passte das Wischerblatt bei mir nicht perfekt. Montage war möglich, aber nicht ideal. Qualität für den günstigen Preis akzeptabel, Wischleistung ausreichend.

Für preisbewusste Fahrer mit Toleranz gegenüber kleinen Passformabweichungen eine brauchbare Lösung. Vor dem Kauf jedoch Einbaukompatibilität genau prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Teil passt trotz Versprechen nicht!
KS August 2023

Das Teil passt leider nicht für meinen Renault Master 2, obwohl ich die Teile verglichen habe. Mir wurden Wischer für Rechtslenker geschickt, deshalb habe ich sie direkt entsorgt, da mir die Rücksendung zu aufwändig war. Schade um die Ressourcen. Mein Fazit: Besser beim Teilehändler um die Ecke kaufen, dort weiß man, was man bekommt.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Hella- Kopie?!?!?
Michael M Januar 2020

Die Wischblätter von Hella enttäuschen mit mangelnder Qualität und schlechter Passform. Statt auf die originalen Produkte zurückzugreifen, empfehle ich, Wischblätter wieder beim Händler zu kaufen. Kopien aus Billigländern können nicht mit der bewährten Qualität von Hella mithalten.

Meinungen 1 bis 4 von 54

Allgemeine Daten
Beifahrerseite, Frontscheibe
Mercedes-Benz, Volvo
700 mm / 28 Zoll
Bügelwischer, Einzelwischer, Frontscheibenwischer, LKW Scheibenwischer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram