SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY (507833) Flachbalkenwischer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Flachbalkentechnologie sorgt für eine optimale Reinigungsleistung und verbesserte Aerodynamik bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit zwei Längen von 550 mm und 350 mm eignen sich diese Wischer für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen unterschiedlicher Marken.
• Die universelle Kompatibilität umfasst Modelle von Chevrolet, Fiat, Hyundai, Kia, Lancia, Mitsubishi und Nissan für maximale Flexibilität.
• Durch die deutsche Fertigung wird ein hoher Qualitätsstandard gewährleistet, der für Langlebigkeit und zuverlässige Funktion steht.
• Das Set aus zwei Stück bietet eine komplette Lösung für beide Scheibenwischerseiten und gewährleistet eine gleichmäßige Reinigungsleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,54 €
Ø 17 €
16,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,54 €
Ø 17 €
16,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY 507833 ReifenSuche SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY 507833 sofort lieferbar 16,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt 507833 vorne KFZteile24 SWF Wischblatt 507833 vorne 2-3 Werktage 19,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt 507833 vorne, Amazon Marketplace SWF Wischblatt 507833 vorne, 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• OMAC Scheibenwischblätter SWF U14 Scheibenwischer Wischblatt Vorne 550mm &... Otto OMAC Scheibenwischblätter SWF U14 Scheibenwischer Wischblatt Vorne 550mm &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.54 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY 507833 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 507833 vorne KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 507833 vorne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
OMAC Scheibenwischblätter SWF U14 Scheibenwischer Wischblatt Vorne 550mm & 350mm Otto OMAC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
SWF CONNECT Scheibenwischer Wischblatt Vorne für FIAT Idea (350) Rahmenlos Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY (507833)

SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY (507833) für glasklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie optimale Sichtbedeutungen unter allen Wetterbedingungen mit diesem hochwertigen Scheibenwischersystem. Der Flachbalkenwischer überzeugt durch seine präzise Konstruktion und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Regen, Schnee und Schmutz. Dank seiner robusten Bauweise und der präzisen Fertigung in Deutschland gewährleistet dieses Modell eine besonders lange Lebensdauer und konstant hohe Wischleistung.

Perfekte Anpassung für streifenfreie Reinigung

Die innovative Technologie dieses Scheibenwischersystems sorgt für eine optimale Anpassung an die Windschutzscheibe. Durch den gleichmäßigen Andruck wird eine gründliche und streifenfreie Reinigung erzielt. Das flexible Wischblatt passt sich der Krümmung Ihrer Frontscheibe perfekt an und gewährleistet so eine effektive Wischleistung über die gesamte Fläche. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt die Wischqualität konstant, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr deutlich erhöht.

SWF Wischblatt CONNECT MADE IN GERMANY (507833) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Armin K Juli 2024

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beifahrerseite, Fahrerseite
Chevrolet, Chevrolet Matiz, Fiat, Fiat Idea, Hyundai, Hyundai i10, Kia, Kia Picanto, Lancia, Lancia Musa, Mitsubishi, Mitsubishi Space Star, Nissan
350 mm, 550 mm
Flachbalkenwischer
SWF Connect
2 Stück
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram