Bosch Aerotwin A958S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin A958S, 650mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
21,67 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 28,66 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 958
sofort lieferbar
25,64 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 32,78 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397118958 für VW 2-3 Werktage 27,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A958S, LŠnge: 650mm/650mm Ð Set fŸr... Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
35,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,51 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin A958S Test
Ich bin immer zufrieden mit diesem Verkäufer und werde weiterhin bei ihm bestellen. Die Montage war problemlos und einfach. Die Qualität ist super, ich benötige nicht mehr. Ich gebe gerne 5 Sterne und empfehle es voll weiter.
Die Wischerblätter sind schwer im Einzelhandel zu finden, deshalb habe ich sie hier bestellt. An meinem Seat AlteaXL passen sie einwandfrei und sind einfach zu montieren. Kein Rubbeln oder Quietschen, keine Schlieren, selbst bei höherer Geschwindigkeit. Top Qualität!.
Ich bin ein großer Fan von Bosch-Scheibenwischern für meine Fahrzeuge. Leider musste ich zunächst auf einen anderen Hersteller ausweichen, da ich keine passenden Bosch-Wischer für meinen Seat Altea XL von 2011 gefunden habe. Doch nach nur 5 Monaten schmierten die Scheibenwischer bereits und ich musste neue kaufen.
Deshalb habe ich nach Bosch-Wischern gesucht, sie gefunden und montiert - alles bestens! Auf meinem anderen Fahrzeug habe ich seit fast 2 Jahren Bosch Aerotwin-Wischer und das Wischbild ist immer noch großartig. Ich hoffe, dass die neuen Bosch-Wischer genauso lange halten werden.
Diese Scheibenwischer passen perfekt für meinen Seat Altea FR und haben eine gute Qualität. Sie sind echte Bosch Produkte und trotzdem erschwinglich. Ich werde sie definitiv wieder kaufen müssen!.
Die einfach zu montierenden Wischer funktionieren einwandfrei, auch bei hohen Geschwindigkeiten. Obwohl sie als Verbrauchsprodukt gelten, erfüllen sie ihren Zweck gut. Sie könnten nach ein bis zwei Jahren ausgetauscht werden müssen, was jedoch zu erwarten ist. Wichtiger ist, dass sie stabil am Auto bleiben, selbst bei Tempo 200 - ein Vorteil im Vergleich zu günstigeren Alternativen auf dem Markt.
Ich schwöre auf BOSCH Wischerblätter! Nachdem ich viele andere Marken ausprobiert habe und enttäuscht wurde, kehre ich immer zu BOSCH zurück. Die Wischerblätter halten meine Scheibe immer sauber, auch bei starkem Regen. Mit ca. 40.
000 km pro Jahr verschleiße ich 2-3 Paar im Jahr und habe festgestellt, dass BOSCH die langlebigsten und zuverlässigsten Wischerblätter bietet. Andere Marken konnten damit nicht mithalten. Spare nicht an der Sicherheit deines Fahrzeugs - investiere in BOSCH Wischerblätter und bleibe auf der sicheren Seite.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen