Suprima Bodyguard Slip Ultra Gr. 44/46 Inkontinenzslip

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Inkontinenzslip bietet zuverlässigen Schutz bei schwerer Inkontinenz und erhöht den Tragekomfort.
• Dank des integrierten Auslaufschutzes wird Feuchtigkeit effektiv eingeschlossen und Kleidung bleibt trocken.
• Das waschbare Design ermöglicht eine kostengünstige und umweltfreundliche Langzeitnutzung.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyurethan, vereint der Slip Stabilität und Flexibilität für optimale Bewegungsfreiheit.
• Die universelle Passform in Größe 44/46 eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren.
• Die weiße Farbgebung sorgt für ein dezentes Erscheinungsbild und lässt sich unauffällig unter Kleidung tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suprima 1270 001 44/46, Suprima 1270 Bodyguard-Slip Ultra weiß Gr. 44/46 , 1... Citycare24 Suprima 1270 001 44/46, Suprima 1270 Bodyguard-Slip Ultra weiß Gr. 44/46 , 1... sofort lieferbar 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 07746406, Suprima 1270 001, SUPRIMA Slip bodyguard ultra Gr.44/46 weiß... ventalis PZN-DE 07746406, Suprima 1270 001, SUPRIMA Slip bodyguard ultra Gr.44/46 weiß... 1-3 Werktage 29,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• suprima Slip Suprima bodyguard-Slip ultra weiß 44/46 Otto suprima Slip Suprima bodyguard-Slip ultra weiß 44/46 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Suprima bodyguard-Slip ultra weiß Amazon Marketplace Suprima bodyguard-Slip ultra weiß Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Suprima 1270 001 44/46, Suprima 1270 Bodyguard-Slip Ultra weiß Gr. 44/46 , 1 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € 26.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07746406, Suprima 1270 001, SUPRIMA Slip bodyguard ultra Gr.44/46 weiß 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,30 € 29.3 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07746406, Suprima Body Guard Slip ultra Größe 44 / 46 weiß 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,56 € 31.56 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
PZN-DE 07746406, Suprima Body Guard Slip ultra Größe 44 / 46 weiß Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,56 € 31.56 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
SUPRIMA 1270-001, Suprima bodyguard-Slip ultra weiß - Größe: 44/46 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,40 € 36.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
suprima Slip Suprima bodyguard-Slip ultra weiß 44/46 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Suprima bodyguard-Slip ultra weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Suprima Bodyguard Slip Ultra Gr. 44/46

Suprima Bodyguard Slip Ultra Gr. 44/46 für zuverlässigen Schutz

Erleben Sie höchsten Komfort und Sicherheit mit diesem hochwertigen Inkontinenzslip. Das Produkt bietet zuverlässigen Auslaufschutz für Menschen mit schwerer Inkontinenz und ermöglicht so ein selbstbestimmtes Leben. Die atmungsaktive Gestaltung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und beugt Hautirritationen vor. Dank der waschbaren Ausführung ist der Slip besonders wirtschaftlich und umweltfreundlich im Gebrauch.

Höchster Tragekomfort für den Alltag

Der Inkontinenzslip zeichnet sich durch seine hervorragende Passform aus. Das weiche Material schmiegt sich angenehm an den Körper und bietet maximale Bewegungsfreiheit. Die diskrete weiße Farbe ermöglicht ein unauffälliges Tragen unter der Kleidung. Durch den atmungsaktiven Stoff wird Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert, was zu einem trockenen und angenehmen Hautklima beiträgt. So können Sie Ihren Alltag unbeschwert und mit Zuversicht meistern.

Suprima Bodyguard Slip Ultra Gr. 44/46 Test

1/5
★☆☆☆☆ Unterhose für inkontinenz
Renate H Oktober 2021

Die Unterhose aus Plastik hat kein Polster und ist äußerst unangenehm zu tragen. Sie zeigt schnell einen gelblichen Film, selbst ohne Inkontinenz. Für mich ist sie definitiv unhygienisch. Ich würde dieses Produkt auf keinen Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Auch für Männer
Renate, A Februar 2021

Diesem Bodygard trägt mein Mann in der Nacht. Er hält alles nach aussen ab und läßt sich gut reinigrn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
atmungsaktiv, waschbar
weiß
schwer
Polyurethan
Inkontinenzslip
1 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram