Tena Pants Plus (4 x 14 Stk.) Inkontinenzhose

• Die hohe Saugfähigkeit von 1.400 ml nach ISO 11948 gewährleistet maximale Sicherheit und Trockenheit bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz.
• Konzipiert als diskrete Unterwäsche bietet diese Inkontinenzhose den Tragekomfort normaler Unterwäsche bei gleichzeitig sicherem Auslaufschutz.
• Die atmungsaktive Außenschicht sorgt für ein angenehmes Hautklima und reduziert potenzielle Hautirritationen bei längerer Tragedauer.
• Mit 56 Stück pro Packung wird ein ausreichender Vorrat für mehrere Wochen bereitgestellt, was die Häufigkeit von Nachkäufen reduziert.
• Die geschlechtsneutrale Ausführung ermöglicht eine vielseitige Verwendung und eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren mit Inkontinenzbedürfnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,04 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,04 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,80 €
ab 59,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA PANTS Plus S bei Inkontinenz 4X14 St apotal TENA PANTS Plus S bei Inkontinenz 4X14 St Sofort lieferbar 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
• TENA PROskin Pants PLUS S 4X14 St Aliva Apotheke TENA PROskin Pants PLUS S 4X14 St sofort 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• TENA Pants Plus Small PROSKIN 4X14 St medpex TENA Pants Plus Small PROSKIN 4X14 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 63,47 € Versand kostenfrei Gesamt 63,47 € → zum Angebot
• Essity Germany GmbH Tena Pants Plus S bei Inkontinenz 4X14 St 15822311_DBA die Beraterapotheke Essity Germany GmbH Tena Pants Plus S bei Inkontinenz 4X14 St 15822311_DBA 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.04 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
TENA PANTS Plus S bei Inkontinenz 4X14 St ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,04 € 1,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
TENA PROskin Pants PLUS S 4X14 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 59,99 € 1,07 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TENA Pants Plus Small PROSKIN 4X14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 63,47 € 1,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,47 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Pants Plus S bei Inkontinenz 4X14 St 15822311_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Tena Pants Plus S bei Inkontinenz 4x14 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,89 € 1,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
TENA Pants Plus Small PROSKIN 4X14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
TENA PANTS Plus S bei Inkontinenz 56 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,51 € 1,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
TENA PANTS Plus S bei Inkontinenz 56 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 115,80 € 2,07 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 115,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Tena Pants Plus (4 x 14 Stk.)

Tena Pants Plus (4 x 14 Stk.) für zuverlässigen Schutz und Komfort

Erleben Sie ein neues Maß an Sicherheit und Wohlbefinden im Alltag. Diese hochwertigen Inkontinenzhosen bieten zuverlässigen Schutz bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz. Dank der anatomisch angepassten Form und des weichen Materials genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl. Die diskrete Lösung ermöglicht Ihnen, Ihren gewohnten Aktivitäten unbeschwert nachzugehen.

Optimale Saugfähigkeit für trockene Sicherheit

Mit einer beeindruckenden Saugkapazität von 1.400 ml nach ISO 11948 gewährleisten diese Inkontinenzslips zuverlässigen Schutz vor Auslaufen. Die fortschrittliche Absorptionstechnologie sorgt für eine schnelle Flüssigkeitsaufnahme und bindet Gerüche effektiv. So bleiben Sie auch bei längeren Tragezeiten angenehm trocken und fühlen sich frisch – ein entscheidender Vorteil für Ihre Lebensqualität und Ihr Selbstvertrauen.

Tena Pants Plus (4 x 14 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Pants Plus (4 x 14 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel, schwer
Inkontinenzhose, Inkontinenzslip
1.400 ml
Tena Pants
56 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram